X

Открытое письмо главе правительства Республики Крым Аксенову С.В.

10:46 22.01
Уважаемый Сергей Валерьевич ! Обращается к вам житель Феодосии, проживающий по ул. Челнокова Самынин Геннадий Григорьевич.
Открытое письмо главе правительства Республики Крым  Аксенову  С.В.

Открытое письмо главе правительства Республики Крым Аксенову С.В.

 

Простите, что отвлекаю вас от более насущных вопросов. Но, у каждого  человека бывают вопросы, которые не могут решиться без вмешательства выше стоящего руководства.  Обращался  в Министерство ЖКХ Крыма,  к директору ФФ  ГУП «Крымтеплокоммунэнерго» Филимонову С.А.  В ответах на обращения не получил достойного  разъяснения,  получил «уведомление», что прекращают со мной переписку. 

В обращении содержится два вопроса, на которые хотел бы получить ответ за Вашей  подписью.

Вопрос первый.   Я проживаю  в многоквартирном доме.  Дом отапливается «Крымтеплокоммунэнерго». Я, как и другие  жильцы дома обязан оплачивать отопление подъезда. Возражений нет - все правильно. А дело в следующем.  Отапливаемая площадь подъезда  равна  65.4 кв.м. Трехкомнатные квартиры имеют  отапливаемую площадь около 66.5 кв.м. В трехкомнатных квартирах  установлено  по четыре батареи с количеством  23 секций. Подъезд отапливается   8-ю  оребренными трубами, длинной по 1.1м., которые  служат как тепловая завеса. Установлены в 1983 году, как говориться, что было в наличии.  Количество потребляемой тепловой энергии для отопления квартиры значительно отличается от отопления подъезда. А, ФФ ГУП «Крымтеплокоммунэнерго»  не учитывает и не признает этого фактора и выставляет счет на оплату за отопление подъезда как за трехкомнатную квартиру.  Так, что получается: что хочу то и делаю.  Этот вопрос касается жильцов дома в котором я проживаю, но и других домов.   Напрашивается  вопрос: а, что думает  Глава правительства, наделенный властью?

Вопрос второй.  В городе  по адресу:  ул. Шевченко, д.61, кв. 83, живет  Шипанов Валерий  Павлович, ветеран труда, преклонного возраста.
Комиссией установлено, что в подъезде отсутствуют приборы отопления. Для того, чтобы в квартире было тепло, он в прихожей квартиры оборудовал  тамбур и перешел на автономное отопление.  Так вот.  Несмотря на то, что  комиссией составлен акт на отсутствие  приборов отопления в подъезде (дом введен в эксплуатацию в 70-х годах  20 века) ,  Феодосийским филиалом  «Теплокоммунэнерго» подан иск на оплату  за отопление подъезда.   Простите, но какое это КОЩУНСТВО! Нашли над кем издеваться. Суды,  прошедшие на территории  Феодосии, не дали положительных результатов. Дело направлено в вышестоящую инстанцию, в город Краснодар. И это наш  справедливый суд! Как не вспомнить слова  знаменитого народного артиста Ю. Никулина.  Ваши действия в данном случае?

                      

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
  • Патриот РФ 22.01 в 15:01 #
    1

    Ну и чего опять разнылись эти богатые владельцы "народного достояния" ? Акций Газпрома им маловато и новостей по зомбоящику, что где-то ещё хуже живут ? Лучше пусть радуются со всеми россиянами, что это в их руках газовый вентиль и это они устраивали все эти годы хохлам холодомор. Правда те почему-то, несмотря на все твёрдые заверения и предсказания российских властей, так и не замёрзли. Даже уже и ракеты этих соседей-доброжелатей в этом не помогли. А зима уже скоро опять заканчивается...

    Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.