X

Простые правила борьбы с метеозависимостью

11:24 26.01
Простые правила борьбы с метеозависимостью

Фото из открытых источников

Есть несколько простых правил, помогающих справиться с метеозависимостью, утверждает эндокринолог Елена Зяблова. По словам врача, метеозависимость чаще всего проявляется сонливостью, перепадами настроения, головными болями, мигренями, тошнотой и проблемами с концентрацией. Это не болезнь, но это состояние может усилить проявления уже имеющихся проблем со здоровьем.

Зяблова отметила, что популярные народные методы для борьбы с метеозависимостью помогают далеко не всегда. По ее утверждению, справиться с симптомами метеозависимости довольно трудно, однако их можно облегчить. Прежде всего улучшению самочувствия способствуют покой, снижение уровня стресса и полноценный сон продолжительностью не менее семи часов. Отправиться в постель лучше не позднее 23:00. Также она рекомендовала метеозависимым снизить физические нагрузки и меньше использовать гаджеты в течение дня.

- Например, кофе или чай с сахаром, отвар шиповника и так далее могут быть эффективными, однако все крайне индивидуально. У кого-то от кофе давление может не подняться, а, наоборот, упасть слишком сильно, вызывая еще более неприятные симптомы, - цитирует врача Lenta.ru.

В заключение эндокринолог посоветовала для профилактики метеозависимости побольше гулять на свежем воздухе, не злоупотреблять жирной и соленой пищей, чаще проветривать помещение и делать по утрам зарядку.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.