X

Как быстро избавиться от отеков под глазами

08:37 04.02
Как быстро избавиться от отеков под глазами

Фото Shuterstok

Пластический хирург, косметолог Надежда Петраш назвала использование охлажденных патчей способом быстро избавиться от отеков под глазами, но при этом предупредила, что долго ходить с ними не стоит.  По словам косметолога, чтобы не страдать от отеков по утрам, стоит отказаться от соленых, копченых, острых блюд на ночь, избегать нанесения увлажняющих кремов непосредственно перед сном, еще нужно высыпаться и заниматься спортом.

Для борьбы с уже появившимися отеками, продолжила она, подойдут народные средства. «Свежие дольки огурца или сырого картофеля, охлажденные пакетики с зеленым чаем (или ватные диски, смоченные в чае), которые укладываются на область под глазами с целью освежить и минимизировать отечность», — привела она пример.

Петраш уточнила, что предварительно охлажденные гидрогелевые патчи под глаза и для век остаются одним из самых эффективных средств для борьбы с отеками, одутловатостью и даже мелкими морщинками. Их можно применять ежедневно и носить во время утренней рутины: готовить с ними завтрак, читать новости и так далее.

Однако носить патчи дольше указанного времени не стоит, так как это может привести к обратному эффекту — обезвоживанию кожи, предупредила косметолог. Кроме того, по ее мнению, прежде чем начинать бороться с отечностью, необходимо понять ее причину — она может носить медицинский характер, пишет Lenta.ru.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Теги: отек, врач
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.