X

Врач назвал способ сохранить позвоночник здоровым

07:14 06.02
Врач назвал способ сохранить позвоночник здоровым

Фото из открытых источников

Невролог клиники Медси Руслан Шарифов рассказал, что здоровый позвоночник помогает поддерживать здоровье всего человеческого организма и назвал способ не допустить возникновения проблем, связанных с ним, сообщает Lenta.ru.

По его словам, для этого необходимо не класть ногу на ногу, не допускать стрессов и переохлаждения, уменьшить рычаги при поднятии или переносе тяжестей, питаться здоровой едой, пользоваться ортопедическим матрасом и подушкой, а также заниматься лечебной зарядкой и гимнастикой. Врач призвал обращаться к врачу в случае продолжающихся болей в спине при длительном нахождении в положении сидя или стоя, в случае физических нагрузок или возникновении болезненных ощущений в ночное время суток.

«Не откладывайте любое заболевание позвоночника, так как в дальнейшем это приводит к уже необратимым изменениям в межпозвоночных дисках и телах позвонков», — посоветовал специалист.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.