X

Не ходите в туалет «на всякий случай»

07:07 09.02
Не ходите в туалет «на всякий случай»

Не ходите в туалет «на всякий случай»

Ходить в туалет без надобности вредно для здоровья. Об этом предупредила физиотерапевт Эстер Стаббс в беседе с The Sun.

Стаббс сравнила мочевой пузырь с накопительным баком, который должен опорожняться только в тех случаях, когда он полон. Из-за походов в туалет «на всякий случай» появляется опасность развития недержания мочи. «Вы приучаете свой мочевой пузырь опорожняться, когда он не наполнен», — объясняла врач.

Преодолеть недержание мочи, по мнению Стаббс, можно при помощи упражнений Кегеля. Однако перед этим необходимо пройти осмотр и убедиться, что они не навредят.

- Цитрусовые, газированные напитки раздражают слизистую оболочку мочевого пузыря, заставляя вас чувствовать, что вам нужно в туалет, - сообщили Эстер Стаббс

«Для предотвращения "утечки" можно практиковать несложное упражнение. Напрягите мышцы тазового дна перед тем, как соберетесь чихнуть, кашлянуть или подпрыгнуть. Это закроет сфинктер шейки мочевого пузыря в опасные моменты», — цитирует Стаббс Lenta.ru.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.