X

В Крыму к концу 2024 года построят две дороги от трассы "Таврида"

09:21 24.02
В Крыму к концу 2024 года построят две дороги от трассы "Таврида"

Фото из открытых источников

Строительство двух дорог хордовой сети от трассы "Таврида" завершится в 2024 году. Еще по четырем дорогам в настоящее время ведется проектирование по федеральной целевой программе развития Крыма. Об этом сообщил ТАСС в четверг первый заместитель министра транспорта Крыма Николай Лукашенко.

"Две дороги строятся: Донское - Перевальное и Симферополь - Евпатория - Мирный. Их построят к концу 2024 года. Еще по четырем идет проектирование: Бахчисарай - Ялта, "Таврида" - Феодосия, Льговское - Грушевка - Судак, Симферополь - Алушта - Ялта. Завершить проектирование планируется до конца года", - сказал Лукашенко.

Он добавил, что часть из этих дорог планируется расширять с двух до четырех полос, при этом при реконструкции трассы от "Тавриды" до Феодосии организуют реверсивное движение. Это скажется на сроке работ.

"Не такие свободные условия для работы, эту дорогу не перекрыть, потому что на протяжении этой дороги располагаются населенные пункты. При перекрытии дороги они останутся без сообщения", - сказал Лукашенко.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
  • Моисей 24.02 в 13:08 #
    -1

    Летом 2014 г. пан Йармоленко, с умным видом, потрясывая циркулем и логарифмической линейкой и даже собственными арифметическими формулами, доказывал тут, на форуме, что деньги в России закончатся уже к марту 2015 года. Невозможно будет, по мнению Йармоленка, построить не то что "Тавриду" и другие дороги, но и сам Керченский мост. А уж про всякие электростанции и вообще не могло быть и речи. Дальше, по мнению пана Йармоленка и многих других его сторонников, которые вмиг куда-то ныне исчезли, в России начнется голод, холод, гиперинфляция, волнения трудящихся масс, революции и образование 148 удельных княжеств, от Рублево-Успенского до Магаданского, эдаких независимых и разумеется, нью-демократических государств! Как-то это всё не складывается в дорожный пазл и противоречит бравым заявления тов. Лукашенко.
    Владимир Николаевич, проясните ситуацию.

    • quasar 25.02 в 11:11 #
      0

      Я писал о невозможности сделать трассу на Приветное. Назывались и сроки и деньги, и количество габионов. Но дорогу заболтали и поставили на ней крест.

      Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.