X

Какие продукты поддержат красоту ваших ногтей?

07:26 01.03
Какие продукты поддержат красоту ваших ногтей?

Фото из открытых источников

Диетолог, эндокринолог Мария Дубская назвала продукты, поддерживающие красоту ногтей. Она указала, что сделать ногти крепкими и плотными помогает сера, содержащаяся, например, в морепродуктах. «Ее много в крабах, омарах, морских гребешках, рыбе и яйцах. Блеск ногтям придает хром. Поэтому в меню регулярно должны быть богатые им говядина, тунец, помидоры, свекла», — перечислила врач.

Кроме того, продолжила она, здоровью ногтей помогут кальций, содержащийся в молочных продуктах, и способствующий его усвоению витамин D, которого много в рыбе и яйцах. Тем, кто живет в регионах с недостатком солнца, уточнила Дубская, не обойтись без приема специальных добавок с витамином D, пишет Lenta.ru.

Также  для здоровья ногтей важны микроэлементы селен и цинк. «Первого больше всего в бразильском орехе, яйцах и морепродуктах. Второй в максимальном количестве содержится в устрицах», — рассказала она, добавив, что цинком богаты говяжья печень, тыквенные и подсолнечные семечки и овсянка. Наконец, обратила внимание диетолог, для роста и блеска ногтей нужны витамин Е, которого много в авокадо, орехах и кунжуте, и жирорастворимый витамин А, содержащийся в моркови и оливковом масле.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.