X

Воду из Северо-Крымского канала в Крым подадут в апреле

15:02 18.03
Воду из Северо-Крымского канала в Крым подадут в апреле

фото из открытых источников

Заместитель главы Госкомводхоза республики Крым Альберт Кангиев заявил, что в русле Северо-Крымского канала в Херсонской области убраны временные затворы, вода из него в апреле будет подана на полуостров.

«Временные затворы убраны, вода наполняет русло канала. Спустя время она дойдет до полуострова и в апреле мы планируем подавать воду в Крым», — сообщил Кангиев.

Северо-Крымский канал в Херсонской области и в Крыму перекрывали в осенне-зимний период и отводят из него воду для проведения ремонтных работ.

Ранее сообщалось, что Днепровская вода потечёт по Северо-Крымскому каналу в конце марта. Отремонтировано 28 насосных станций, восстановлено более 350 километров магистральных и распределительных каналов. В некоторых местах укрепили бетонное русло. 15 марта отмечалось, что выполняются работы по очистке и ремонту решеток возле насосных станций, которые собирают мусор.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
  • novyo 18.03 в 20:55 #
    0

    При этом цена на воду наверняка повысится!

    • Твоя мамка 19.03 в 05:00 #
      0

      При производстве джинсов тратиться слишком много воды.
      "Вице-премьер Абрамченко призвала россиян не покупать новые джинсы каждый сезон"
      По ее словам, сделать это необходимо из-за того, что при производстве джинсов тратиться слишком много воды
      Блин, их не перешутить, и ведь они заявляют такое на полном серьезе..лучше бы каждый год себе мерседесы не покупали за счёт бюджета

    Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.