X

Быстрый способ справиться с зубной болью

07:55 13.04
Быстрый способ справиться с зубной болью

Фото из открытых источников

Справиться с зубной болью помогут правильно выбранные препараты и положение тела, рассказала врач-стоматолог Юлия Лапушкина. Подходящие способы обезболивания она назвала в беседе с изданием «Доктор Питер».

По словам Лапушкиной, быстрее всего зубную боль притупляют анальгетики. При попадании в плазму крови они влияют на нервные окончания, подавляя поток болевых импульсов. Кроме того, могут быть полезны противовоспалительные препараты нестероидного ряда: их применение уменьшает отечность, интенсивность воспаления тканей и раздражение нервных окончаний. Препараты со спазмолитическим компонентом при зубной боли бесполезны

Лапушкина порекомендовала найти себе отвлекающее занятие. «Важно отвлечься, с головой погрузиться в какое-то дело — это поможет снизить интенсивность боли. Горизонтальное положение усиливает боль, что связано с усилением кровотока, поэтому для сна лучше всего выбирать полусидячее положение», — рассказала она.

Специалист напомнила, что использовать таблетки следует согласно инструкции и при боли лучше обращаться к врачу, не прибегая к народным методам.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.