X

Названы способы избавиться от боли в спине за 10 минут

07:01 02.06
Названы способы избавиться от боли в спине за 10 минут

Названы способы избавиться от боли в спине за 10 минут

Избавиться от боли в спине можно с помощью растяжки, рассказал фитнес-эксперт клуба премиум класса «Бионика Биохакинг на Вернадского» Семен Семенов. В беседе с «Лентой.ру» он назвал способы облегчить состояние за десять минут.

Эксперт объяснил, что если боль не связана с травмой или хроническим заболеванием, то от нее можно избавиться с помощью несложных упражнений, на которые потребуется всего несколько минут.

Растяжка. Для выполнения первого упражнения нужно сесть на стул и положить руки на поясницу. Затем необходимо медленно наклониться назад, глядя вверх, и потянуть руки вверх настолько, насколько возможно. Позицию следует удерживать 10 секунд, затем расслабить мышцы. Повторить упражнение нужно еще два-три раза. Помогает избавиться от боли растяжка мышц бедра. Сядьте на край стула, вытяните ноги перед собой и поставьте их на пятки. Медленно наклонитесь вперед, пытаясь коснуться кистями пола. Удерживайте эту позицию 10 секунд, затем расслабьте мышцы и повторите упражнение еще два-три раза

Растяжка шеи. Для растяжки шеи нужно сесть прямо и опустить плечи. «Поверните голову вправо до тех пор, пока не почувствуете легкое растяжение в шее. Удерживайте эту позицию 10 секунд, затем поверните голову влево и повторите упражнение», — говорит фитнес-эксперт.

По словам Семенова, все перечисленные упражнения можно повторять несколько раз в день, чтобы снять напряжение в мышцах и уменьшить боль в спине. Однако если боль становится сильной или длительной, необходимо обратиться к врачу.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.