X

Вакцину от бешенства для диких животных начали разбрасывать в лесах Крыма

06:02 12.06
Вакцину от бешенства для диких животных начали разбрасывать в лесах Крыма

фото из открытых источников

Государственная ветеринарная служба Крыма начала очередную кампанию по профилактике бешенства среди диких животных. Для того, чтобы не допустить заболевания среди лис, барсуков, ежей и других диких плотоядных животных, на территории охотничьих хозяйств сотрудники госкомитета и республиканского министерства экологии и природных ресурсов раскладывают специальную вакцину.

Как объясняют чиновники, вакцина заложена в специальные приманки, которые животные охотно съедают.

"Планируется разложить 100 тысяч доз вакцины на территории охотничьих угодий Крыма. Приманка изготовлена из продуктов, съедобных для плотоядных животных. Вакцина вызывает формирование иммунного ответа у диких плотоядных животных на 21-е сутки после однократного применения и действует не менее 12 месяцев", - говорится в сообщении на сайте госкомитета по ветеринарии.

Государственная ветеринарная служба в очередной раз напоминает жителям, что больные бешенством дикие звери теряют страх перед человеком, могут проявлять временное дружелюбие, но затем нападают.

"Не следует подбирать сбитых и больных диких животных и контактировать с ними. Необходимо предпринимать все возможные меры, чтобы избежать подобных контактов. В случае, если контакт произошел, то незамедлительно следует обратиться в лечебное учреждение", - предупреждают специалисты.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
  • Патриот РФ 12.06 в 07:19 #
    2

    Сейчач эта вакцина от бешенства ZVерям-рашистам больше необходима. Они как крысы, загнанные в угол, сейчас на всех бросаться будут.
    https://www.youtube.com/watch?v=bUVEZl5gBps

    Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.