X

В Одессе из-за бомбежки поврежден Спасо-Преображенский кафедральный собор

09:45 23.07
В Одессе из-за бомбежки поврежден Спасо-Преображенский кафедральный собор

Фото из открытых источников

Ночью в Одессе дважды объявлялась воздушная тревога. Власти сообщали о работе ПВО. В городе раздавались взрывы, после которых возник пожар
Это крупнейший православный храм города, он был заложен в 1794 году. Глава Одесской областной администрации Олег Кипер сообщил, что повреждения получили еще два памятника архитектуры. Разрушены шесть домов, повреждены десятки автомобилей. Во многих зданиях выбиты стекла, повреждения получили крыши и фасады.

Министерство обороны России с начала военной операции заявляет, что не наносит удары по гражданским объектам, пишет РБК.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.2 +
Комментарии (5):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.