X

Основные симптомы начинающегося диабета

08:07 28.08
Основные симптомы начинающегося диабета

Фото из открытых источников

Основные симптомы начинающегося диабета назвала руководитель медицинского департамента федеральной сети лабораторий KDL Ольга Малиновская.

«Заподозрить болезнь может быть непросто, часто диабет оказывается случайной находкой у ничего не подозревающего пациента. Однако есть признаки, которые должны насторожить: сильная жажда, повышенная утомляемость и частое мочеиспускание», — пояснила врач.

Эти симптомы нельзя оставлять без внимания — необходимо обратиться к врачу и сдать анализ для подтверждения или опровержения диагноза, подчеркнула специалист. Одно из таких обследований — комплексный анализ «Диагностика диабета, биохимический».

Это исследование способно выявить и преддиабет — пограничное состояние, предшествующее заболеванию. На этой стадии симптомы, характерные для диабета, могут отсутствовать, при этом лабораторные показатели уже серьезно отличаются от нормы, а повышенный сахар в крови оказывает влияние на состояние организма, пишет Lenta.ru.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.