X

Основные ошибки при лечении простуды

07:04 29.09
Основные ошибки при лечении простуды

фото Fotodom

Главврач Клинической больницы № 1 Татьяна Шаповаленко назвала неправильное питание, нахождение в непроветриваемых помещениях и прием антибиотиков основными ошибками при лечении простуды. 

Шаповаленко отметила, что при респираторных инфекциях многие люди не проветривает помещение. Она предупредила, что это приводит к накоплению в воздухе вирусов и дополнительному заражению. Кроме того, из-за отека верхних дыхательных путей у человека может возникать ощущение гипоксии, что, по словам врача, также не способствует выздоровлению.

Другой ошибкой Шаповаленко назвала несбалансированное питание. «Голод далеко не полезен во время простуды. Потому что исключение полностью пищи (...), к сожалению развивается такое состояние как ацидоз (закисление организма)» — сказала она. Врач подчеркнула, что это ведет к повреждению органов и тканей.

Также она заявила, что антибиотики не следует принимать при вирусных заболеваниях. Как пояснила Шаповаленко, эта группа препаратов вызывает расстройства желудочно-кишечного тракта. Кроме того, если позднее в организм попадет бактерия, против которой призваны бороться антибиотики, то она будет не чувствительна к ним. «Антибиотики при первых признаках простуды применять нельзя. Только по назначению врача и доказанном присоединении бактериальной инфекции», — заключила она.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.