X

Почему необходимо регулярно завтракать?

07:02 15.10
Почему необходимо регулярно завтракать?

фото из открытых источников

Врач-диетолог Ирина Писарева объяснила важность завтрака для здоровья. Она подчеркнула, что завтрак определяет качество и продуктивность всего дня.

Писарева посоветовала завтракать не раньше, чем через полчаса после пробуждения, а до этого выпить станка тёплой воды и умыться. Завтрак помогает сохранить в норме уровень сахара и холестерина, укрепить иммунитет.

По словам врача, необходимо завтракать продуктами, богатыми сложными углеводами, белками и правильными жирами. К углеводным продуктам относятся гречка, овсянка, грубый хлеб. Правильные жиры — оливковое, конопляное, горчичное масло и авокадо. К белкам относятся греческий йогурт, яйца, творог, пишет ferra.expert.

«Первый приём пищи сохраняет в норме уровень сахара и холестерина в крови, а ещё позволяет улучшить иммунитет людей, которые часто болеют. Кроме того, в организме есть ферменты, которые вырабатываются только утром», — рассказала диетолог.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.