X

Простые способы укрепить иммунитет осенью

07:06 16.10
Простые способы укрепить иммунитет осенью

Фото Lenta.ru

Для того, чтобы минимизировать вероятность заболеть простудными заболеваниями, можно прибегнуть к простым способам укрепления иммунитета, рассказала врач-терапевт Надежда Чернышова. По ее словам, укрепить иммунитет осенью помогут прогулки на свежем воздухе. «Посещайте при любой возможности лесопарковые зоны, где свежий воздух и природа. Это позволит насытить организм кислородом», — объяснила она.

Кроме того, врач порекомендовала принимать витаминные комплексы. «Долг каждого запастись такими витаминами, как А, D, Е, C, РР и группы B. В них есть сбалансированная доза жиров, белков и углеводов. Некоторые витамины из этого списка можно найти в первозданном виде в продуктах питания: печень, молоко, яйца, тыква, морковь, брокколи, шпинат и томаты», — перечислила альтернативы аптечным витаминам Чернышова, добавив, что витамины также содержатся в абрикосах, дыне, орехах.

Общее состояние организма, продолжила она, также улучшат физические нагрузки и активность в течение дня.

Не стоит избегать и обследований у врачей, обратила внимание эксперт. В осенний период, подчеркнула Чернышова, обостряются некоторые хронические заболевания, и до заморозков стоит пройти полное обследование организма на наличие новых недугов и при необходимости начать лечение.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.