X

Симптомы, требующие срочного обращения к врачу

07:02 21.10
Симптомы, требующие срочного обращения к врачу

Фото из открытых источников

Врач-диетолог, эндокринолог Ирина Пожалостина перечислила ранние симптомы диабета II типа, которые требуют срочного обращения к специалисту.

Врач отметила, что диабет II типа на ранних стадиях протекает бессимптомно. Первые признаки заболевания, по ее словам, появляются, когда превышение допустимого уровня глюкозы в крови становится значительным. Тогда человек начинает ощущать жажду, сухость во рту, появляется частое мочеиспускание, а также зуд кожи и половых органов.

Врач добавила, что главными провоцирующими факторами сахарного диабета являются ожирение и лишний вес. Поэтому она рекомендовала регулярно проверять уровень сахара в крови, если объем талии превышает 80 сантиметров у женщин и 94 сантиметра у мужчин. Пожалостина предупредила, что при отсутствии лечения диабет II типа вызывает системные сосудистые осложнения, которые поражают почки, сетчатку глаз, сердце, головной мозг и артерии нижних конечностей.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.