X

Против создателя "Масяни" возбудили уголовное дело

20:29 21.10
Против создателя "Масяни" возбудили уголовное дело

фото из открытых источников

Против создателя мультсериала про Масяню Олега Куваева возбудили уголовное дело в России. Его обвиняют в публичных призывах к осуществлению деятельности, направленной против безопасности государства. Сам Куваев еще в 2006 году уехал из России и проживает в Израиле.

Информацию подтвердили ТАСС в Следственном комитете Санкт-Петербурга. Причиной стала одна из серий, где Масяня предлагает российским солдатам сдаваться в плен.

В марте 2022 года Роскомнадзор ограничил доступ к сайту, на котором публиковались все серии мультсериала. До этого Роскомнадзор потребовал удалить один эпизод, где по данным ведомства, содержалась недостоверная информация об СВО.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (5):
  • Тетя-Мотя 22.10 в 05:32 #
    5

    Нельзя на этом останавливаться. Еще нужно выдать ордер на арест Дольфа Лунгренда за создание образов тупых русских в различных фильмах. Создателей фильмов расстерелять. Три раза.

    • Патриот РФ 22.10 в 08:28 #
      3

      И фильмы советские военные тоже надо запретить, где немцы кричат " русский Иван, сдавайся", или же ыот эти фото про оккупацию Венгрии и Чехословакии советскими оккупантами:


    • Yarmolenko101 22.10 в 09:01 #
      3

      Генерал Власов не только предлагал подобное, но даже под знаменем каким предлагал это делать.

      • Такого удачного слияния авторского убожества, дурновкусия, неприкрытой халтуры и бездарности, как в Масяне даже трудно себе представить. Впрочем, контингент, на который рассчитан этот мультсериал, обладает точно такими же качествами. Что зрители, что автор одними красками мазаны. В.Котёночкин, поди, в гробу переворачивается...

        • Патриот РФ 22.10 в 19:41 #
          2

          Может вот такое удачное слияние авторского убожества, дурновкусия, неприкрытой халтуры и бездарности легче себе представить?
          Впрочем, контингент, на который это рассчитано, обладает точно такими же качествами. Что зрители, что автор одними красками мазаны.
          В Курсе сделали «патриотический мурал» под названием «Герои Огненной дуги».
          «Героями» оказались солдаты вермахта, а на фоне танки «Пантера» и «Тигр».
          Ни дня без кринжа и "деды воевали" в гробах уже как на вертеле, наверное, крутятся...

        Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.