X

Раскрыт неожиданный побочный эффект похмелья

07:05 14.12
Раскрыт неожиданный побочный эффект похмелья

фото Unsplash

Регулярное злопотребление алкоголем способно спровоцировать чувство беспокойства, уныния и даже депрессию. Неожиданный побочный эффект похмелья раскрыла терапевт Хана Патель в интервью Daily Mail.

Патель объяснила, что алкоголь обычно не сразу снижает настроение: сначала человек расслабляется, успокаивается, ощущает прилив хорошего настроения или сонливость, но, когда наступает похмелье, эффект становится противоположенным. «Алкоголь является депрессантом. Это означает, что он вызывает химические изменения в мозге, которые усиливают чувства тревоги, вины или стыда», — рассказала врач.

Кроме того, вызванные попаданием в кровь этилового спирта обезвоживание, плохой сон и снижение сахара в крови тоже негативно воздействуют на психику человека, добавила Патель. Она указала, что обычно чувство подавленности сохраняется примерно на сутки. Однако при систематическом злоупотреблении спиртным этот симптом может стать постоянным и перерасти в полноценную депрессию. Тем, кто утром после вечеринки ощущает тревогу и тоску, врач посоветовала сократить употребление алкоголя или полностью отказаться от него, пишет Lenta.ru.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.