X

Названа единственная польза крабовых палочек

07:02 19.02
Названа единственная польза крабовых палочек

Фото из открытых источников

Некоторые крабовые палочки нельзя считать рыбным продуктом, поскольку нередко в них вместо рыбного фарша используют соевый протеин. Об этом рассказала исполняющая обязанности декана факультета естественных наук Государственного университета просвещения Ирина Лялина.

Пользу не принесут и крабовые палочки из рыбы, уточнила она. «В морепродуктах обычно много полезных полиненасыщенных жирных кислот омега-3. Однако к крабовым палочкам это не относится: во время обработки и промывок фарш рыбы теряет свои свойства», — рассказала биолог.

Единственная польза крабовых палочек, по словам Лялиной, состоит в том, что в них сравнительно мало калорий (95 на 100 граммов продукта), поэтому они подходят для соленого и вкусного перекуса при диетическом питании. Она добавила, что есть крабовые палочки стоит не чаще одного раза в неделю, в идеале их следует сочетать с овощами.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.