X

В чем причина хронической усталости?

07:01 24.02
В чем причина хронической усталости?

Фото из открытых источников

Эндокринолог Диляра Лебедева рассказала, что если усталость не связана с повышенной физической нагрузкой, то ее причиной могут быть слабый иммунитет или гормональный сбой. 

По словам Лебедевой, причиной хронического недостатка сил может быть низкий уровень кортизола, нехватка сна, а также железодефицитная анемия. Для того чтобы установить точную причину, следует сдать общий анализ крови, а также анализы на кортизол и ферритин. «Также необходимо наладить режим сна. Спать необходимо ложиться в период с девяти часов вечера до полуночи и спать не менее восьми часов в сутки», — посоветовала врач.

Человеку может недоставать энергии из-за нехватки в рационе сложных и медленных углеводов, пишет Lenta.ru.

Также, продолжила эндокринолог, причинами упадка сил могут быть депрессия и гипотиреоз. Для устранения этой причины необходимо обратиться к врачу.

Синдром хронической усталости также может развиваться и из-за вялотекущего ОРВИ с повышением температуры и увеличением лимфоузлов. В этом случае следует после консультации с врачом сдать общий анализ крови. «К тому же необходимо клинически исключить герпес и гепатиты», — отметила доктор Лебедева.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.