X

Почему под глазами появляются отеки?

07:02 26.02
Почему под глазами появляются отеки?

Фото Unsplash

Главной причиной появления отеков под глазами является сбой в работе мочевыделительной системы, предупредила врач-косметолог Мадина Байрамукова. 

Проблемы с почками, мочевым пузырем, а также опухоли и аутоиммунные заболевания могут вызвать появление отеков на лице, рассказала врач. Также, по ее словам, отеки образуются из-за сердечной недостаточности, нарушения сердечного ритма. В этом случае отеки будут не только на лице, но и на всей верхней части тела, объяснила Байрамукова.

Еще одна причина — это гормональный дисбаланс. Причем по локализации отеков никогда нельзя понять, какой именно элемент гормональной системы дал сбой. Это может и гипофункция, и гиперфункция гормонов надпочечников, гормонов щитовидной железы, половых гормонов

Появление мешков под глазами может быть обусловлено грыжей нижнего века, продолжила специалистка. Это гипертрофированные жировые отложения в области нижнего века. К тому же человек может получить мешки при злоупотреблении филлерами или их неправильной установке неквалифицированным косметологом.

Напоследок Байрамукова отметила, что для устранения мешков и отеков под глазами нужно избавиться от их причины. Для этого следует обратиться к врачам.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.