X

Физиотерапевт: привычка сутулиться не вредит здоровью спины

07:02 03.03
Физиотерапевт: привычка сутулиться не вредит здоровью спины

фото Fotodom

Привычка сутулиться во время учебы или работы за компьютером не приводит к заболеваниям позвоночника, болям в спине и шее, уверен врач-физиотерапевт Крис Маккарти.

По словам врача, за последние два десятилетия было проведено множество исследований, ни одно из которых не подтвердило, что привычка сутулиться ведет к повреждениям позвоночника. «Если вы испытываете боль в спине или шее, можете быть уверены, что поза, в которой вы сидите или ходите, вероятно, повлияла на это не так сильно, как принято думать», — заявил физиотерапевт. Он добавил, что более вероятная причина болезненных ощущений — образ жизни и отсутствие двигательной активности.

Маккарти добавил, что позвоночник человека способен принимать самые разные положения и выдерживать довольно большое давление, но по-настоящему ему вредит долгое неподвижное сидение или стояние в одной позе, поэтому лучшее, что можно сделать для здоровья спины, — это регулярно прерывать работу. Это время можно использовать, чтобы сделать короткую зарядку, растяжку или выйти на небольшую прогулку, считает физиотерапевт.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.