X

Как бороться с весенней усталостью

07:02 09.03
Как бороться с весенней усталостью

фото Fotodom

При сезонной депрессии человек ощущает апатию, снижение энергии, у него появляются проблемы со сном и концентрацией, предупредил врач-пульмонолог Павел Бережанский. Способы борьбы с весенней усталостью он назвал в беседе с aif.ru.

Врач отметил, что сезонная депрессия от обычной хандры отличается продолжительностью симптомов. Он объяснил, что, если плохое настроение и апатия долго не проходят, необходимо обратиться к врачу. Также нужна консультация специалиста, если симптомы сначала исчезают, но спустя время появляются вновь в более тяжелой форме.

Специалист указал, что некоторые симптомы депрессии можно облегчить и самостоятельно. Для этого он посоветовал регулярно бывать на свежем воздухе, гулять даже в пасмурные дни, общаться с близкими людьми и чаще улыбаться. Также полезно ложиться спать и просыпаться в одно и то же время. Это поможет наладить циркадные ритмы и улучшить гормональный фон, считает пульмонолог.

Кроме того, специалист посоветовал добавить в рацион больше продуктов с высоким содержанием жирных кислот Омега-3: морскую рыбу, сельдь, скумбрию, лосось, морепродукты, а также грецкие орехи, льняное масло и авокадо. Помочь в борьбе с весенней апатией помогут прием витаминных добавок и занятия спортом, считает Бережанский.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.