Что было в этот день в Феодосии и Крыму в прошлые годы 10 октября
07:02
10.10
В этот день 10 лет назад появилась легенда о менгире. Древний памятник, установленный тем летом в центре города, вызвал бурные обсуждения среди горожан. И был объявлен конкурс на легенду о менгире, - не поверите, в адрес администрации пришло 83 легенды! Менгир простоял у Башни Константина несколько лет. Очередному новому руководству города в какой-то момент показалось, что форма памятника сомнительна и Феодосии такое не нужно. После этого менгир выкорчевали и вернули на гору Митридат, - туда, где он и стоял прежде много лет. Там он и стоит!
|
В числе прочего, 10 октября ровно 265 лет назад русская армия вошла в Берлин. Потом, уже в 19 веке, было второе вхождение, ну, и наконец в 1945 году вошли в германскую столицу в третий раз. Как показывает нынешнее военно-политическое положение , четвертый русский приход в Берлин уже не за горами.
в 45-ом году положили пол миллиона человек русских на штурм Берлина
а его защищали мальчики и румынские войска
Если бы Берлин в 1945 году защищали "мальчики с румынскими войсками", то потерь не было вообще никаких. И прежде чем постить откровенную глупость, граничащую с маразмом полистали бы сначала соответствующие документы и кинохронику, как советскую, так и немецкую, они в открытом доступе.
И ещё. То, что Румыния присягнула Гитлеру ещё ничего не значит. Фюрер, с присущей ему брезгливостью по отношению к славянам, не доверял румынским воякам и отвел им функцию карателей на южных фронтах - в Крыму, на Кавказе, Одесской, Николаевской Херсонской областях. Таким образом никаких румын в Берлине не было и быть не могло по определению.