X

Мясо на рынке Феодосии может быть опасным

09:22 22.02
В районе Центрального рынка милиция обнаружила торговую точку, на которой продавали свинину без документов о прохождении санитарного контроля. Милиционеры изъяли 30 кг мяса и передали его на исследование. В то же время ветслужба рекомендует быть внимательнее при покупке мяса.
Мясо на рынке Феодосии может быть опасным

Мясо на рынке Феодосии может быть опасным

Как сообщил «Кафе» начальник службы участковых инспекторов Феодосийской милиции Евгений Кретов, во время рейда в районе Центрального рынка участковые изъяли 30 кг мяса неизвестного происхождения.

- Мясо изъято и передано на временное хранение в коопторг до получения результатов исследования СЭС, а протоколы и материалы на владельца переданы в суд, - сказал он.

Главный врач Государственной службы ветеринарной медицины в Феодосии Александр Стрефанчук рекомендует воздерживаться от покупок мяса на стихийных рынках. Мясо, не прошедшее санитарный контроль, может стать источником заражения трихинеллезом.

- Покупателей соблазняет дешевизна, но они рискуют заболеть серьезным недугом, которое опасно тяжелыми осложнениями. Трихинеллез передается человеку через мясо больных животных, - предупредил А. Стрефанчук. – Симптомами заражения людей являются отеки лица и век в сочетании с конъюнктивитом. В зависимости от тяжести заболевания отек распространяется на шею, туловище, конечности.

Беспокоят боли в мышцах. Этим симптомам сопутствует лихорадка, головная боль, бессонница, депрессия, тошнота, расстройство стула. На коже возможны высыпания.

Ветврач отметил, что наиболее частое и серьезное осложнение при трихинеллезе - миокардит, который может стать причиной смерти.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.