X

Во дворе у феодосийки взорвалась шаровая молния

15:29 05.08
С «Кафой» связалась феодосийка Нина Хронина, которая рассказала, что 3 августа во дворе ее дома в переулке Школьном взорвалась шаровая молния.
Во дворе у феодосийки взорвалась шаровая молния

Феодосийка Нина Тимофеевна утверждает, что шаровая молния была достаточно крупной

- Это произошло около 11-11.30, во время сильного дождя, - сообщила Нина Хронина. - Я вышла из дома во двор, чтобы закрыть дверь во времянке, обернувшись, в проходе двора, увидела ее. Внешне молния напоминала огромный шар огненно красного цвета, вот такого размера, - женщина руками показала диаметр с полметра. - Она медленно опускалась вниз, а, коснувшись асфальта - взорвалась. При чем звук был такой, что у меня даже уши заложило. Я боялась что, на доме трещина будет или еще что-то, но, слава богу, все обошлось.

Н. Хронина отметила, что после взрыва ее соседи стали от греха подальше выключать бытовую технику.

- Это удивительное чудо природы, сколько лет живу, никогда такого не видела, - говорит феодосийка. – Мне даже жалко ее стало. Я теперь всем рассказываю, что ко мне в гости приходила шаровая молния, а я на нее так ласково посмотрела, и она меня не тронула.

Заместитель начальника Феодосийской метеостанции Владимир Зайцев объяснил «Кафе», что шаровая молния может появиться когда угодно, она может достигать любых размеров. Явление это еще не изучено учеными.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 10.9 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.