X

Директора школы в Ближних Камышах уволили

14:10 26.10
Директор школы №12 Ольга Сухорукова, против которой перед началом этого учебного года выступили родители учеников, проведя акцию протеста, уволена. Сейчас школой руководит исполняющая обязанности директора, родители говорят, что обстановка в учебном заведении стала спокойной.
Директора школы в Ближних Камышах уволили

фото из архива газеты Кафа

Как сообщила «Кафе» председатель родительского комитета школы №12 Людмила Костюченко, директор школы Ольга Сухорукова проиграла дело в Апелляционном суде Крыма. Ранее Феодосийский горсуд вынес решение о восстановлении ее в должности директора, против чего выступили родители учеников.

- Мы писали в Министерство образования Украины обращение, оттуда к нам выезжала комиссия с проверкой. Более того, после решения Апелляционного суда не в пользу Ольги Ильиничны (Сухоруковой - ред.), она написала заявление также об уходе с должности учителя школы. Теперь ее в школе нет. Исполняет обязанности директора, как и раньше, Елена Рак – человек добросовестный, хороший специалист. Ждем назначения директора, работа в школе кипит, активно работает родительский комитет, сейчас благоустраиваем классы, коридоры. В школе воцарилось спокойствие, позитивная атмосфера, - рассказала Л. Костюченко.

Напомним, Ольгу Сухорукову впервые уволили с должности в марте этого года за нарушение должностных инструкций. С начала учебного года 2010-11 годов между ней и педагогическим коллективом, а также родителями и Управлением образования исполкома возникали неоднократные конфликты, вылившиеся в акцию протеста и жалобы родителей. В тоже время О. Сухорукова считала акцию протеста «сфабрикованной», а родительский комитет – нелегитимным. По ее словам, исполком выступил против нее из-за того, что суд постановил выплатить ей 10 тыс. грн. за вынужденный прогул.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.