X

Как победить герпес?

01:51 27.09
Герпес - своеобразная чума XXI века. На сегодняшний день по статистике ВОЗ 90% людей земного шара являются носителями простого герпеса первого типа.
Как победить герпес?

Как победить герпес?

Простой герпес первого типа - поражает слизистые оболочки, а также уголки и краешки губ, крылья носа.

Зачастую носитель вируса и не подозревает о спящем внутри него "госте". Спровоцировать проявление герпеса может переохлаждение, стресс, гормональный сбой, длительное заболевание, сопровождающееся снижением иммунитета.

Традиционная медицина предлагает нам ряд препаратов, направленных на борьбу с вирусом герпеса. Это препараты, в состав которых входит "Ацикловир" (Aciclovir), они могут быть в различных формах выпуска: кремы, гели, мази, таблетки. В частности, это такие медикаменты как: "Зовиракс", "Герпевир", "Ацик".

Нетрадиционная медицина рекомендует нам следующие способы для противостояния вирусу:

  • Настойка из прополиса для примочек. 100 г прополиса залить 500 мл этилового спирта, оставить на 2-3 дня, периодически взбалтывать. Отфильтровать через марлю, слегка развести водой.
  • Обычную зубную пасту можно наносить на места, предшествующие появлению герпеса (обычно они ощущаются жжением, зудом).
  • Отжать сок из свежих листов календулы (1 ст.л.) и тщательно растереть с вазелином (1 ч.л.). 
  • Сок из листьев алоэ - отличный помощник в противостоянии герпесу. Этим соком можно смазывать непосредственно места появления герпеса, а также пить по одной чайной ложке в день, размешивая с медом.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.