X

В Феодосии создали комиссию по делам несовершеннолетних

11:19 03.03
На очередной сессии, которая состоялась в пятницу, 27 февраля, депутаты единогласным решением одобрили создание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в Феодосии.
В Феодосии создали комиссию по делам несовершеннолетних

Фото из Интернета

Вопрос был вынесен и.о. начальника Управления по делам несовершеннолетних Павлом Ермаковым. Он рассказал, что муниципальная комиссия создана на основании того, что 3 февраля 2015 года была создана аналогичная комиссия республиканского уровня.

В состав комиссии включили также несколько депутатов – Николай Волков, Юрий Кокин и Олег Алпатов. Основной деятельностью комиссии будет работа с неблагополучными семьями. С целью предупреждения правонарушения несовершеннолетним в неблагополучной семье, при необходимости, комиссия будет разрабатывать необходимые профилактические мероприятия.

— Также нами рассматриваются административные материалы, составленные на детей. Раньше это была прерогатива только судов, в настоящее время этим будет заниматься и комиссия по делам несовершеннолетних. Кроме того, будут рассматриваться вопросы о целесообразности лишения родительских прав в неблагополучных семьях, — рассказал П. Ермаков. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.