X

Из уральской резиденции Деда Мороза вновь пропал олень

14:17 30.12
Источники: Интерфакс
Из уральской резиденции Деда Мороза вновь пропал олень

Из уральской резиденции Деда Мороза вновь пропал олень

Уральская резиденция Деда Мороза после недавней кражи вожака оленьей стаи по имени Бугор вновь лишилась оленя, сообщила директор резиденции Наталья Скороходова. По ее словам, недавно из резиденции пропала четырехлетняя самка по имени Луна. При этом хозяевам известно ее местонахождение.
По словам Скороходовой, после пропажи оленя представители резиденции сразу обратились в полицию. В качестве доказательств там попросили предоставить показания ветеринара, что ввиду приближающихся праздников сделать пока не удается.
Кроме того, директор резиденции сообщила, что олень по кличке Гром, который был принят на службу к уральскому Деду Морозу вместо ранее украденного, прижился на новом месте.
В свою очередь руководитель ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых сообщил агентству, что информация о пропаже оленя по кличке Луна поступила в дежурную часть полиции города Новоуральска 27 декабря. По словам Горелых, после этого на место прибыли представители полиции. В ходе выяснения обстоятельств они установили, что охотники случайно обнаружили в лесном массиве изможденного и голодного оленя. Об этом они сообщили сотрудникам конного двора, и те приехали в лес за животным, чтобы его спасти.
Как сообщалось, северного оленя по имени Бугор украли в ночь на 1 ноября с фермы, где живут олени Уральской резиденции Деда Мороза. Пропавший олень - крупный, бело-серо-коричневого окраса, шерсть вокруг глаз и на шее белая, в районе хвоста - также белая в виде сердечка. Владельцы обратились в полицию, возбуждено уголовное дело. За информацию о местонахождении животного обещано вознаграждение. Место украденного оленя занял привезенный из Ханты-Мансийского автономного округа крупный самец по имени Гром.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.