X

Проведенные проверки в сфере надзора за исполнением законодательства о несовершеннолетних и молодежи

11:28 10.09
Проведенные проверки в сфере надзора за исполнением законодательства о несовершеннолетних и молодежи

Проведенные проверки в сфере надзора за исполнением законодательства о несовершеннолетних и молодежи

Прокуратурой города в первом полугодии 2016 года уделено особое внимание обеспечению надлежащего надзора за исполнением законодательства о несовершеннолетних и молодежи, организовано проведение ряда результативных проверок соблюдения прав детей органами государственной власти и местного самоуправления, учреждениями и организациями, индивидуальными предпринимателями.

Так, выявлены нарушения в сфере соблюдения жилищных и имущественных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. По результатам проведенной проверки в Феодосийский городской суд направлено 2 исковых заявления.

Также мерами прокурорского реагирования охвачена сфера соблюдения законодательства в части обеспечения безопасности детей при организации их подвоза к образовательным учреждениям. По результатам проведенных проверок в адрес главы Администрации, директоров образовательных учреждений, индивидуального предпринимателя, осуществляющего подвоз детей к образовательных учреждениям, внесены представления об устранении нарушений федерального законодательства.

Кроме того выявлялись нарушения в сфере профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних. По результатам проведенных проверок во все органы и учреждения системы профилактики внесены эффективные представления.

Также в ходе проведенных проверок в образовательных учреждениях муниципального образования городской округ Феодосия устанавливались нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства, законодательства о теплоснабжении. В адрес главы Администрации г.Феодосии внесено представление.

Все акты прокурорского реагирования рассмотрены, выявленные нарушения устранены, виновные в выявленных нарушениях лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Всего за 6 месяцев 2016 года прокуратурой города в сфере надзора за исполнением законодательства о несовершеннолетних и молодежи выявлено 246  нарушений, внесено 49 представлений, привлечено к дисциплинарной ответственности 78 лиц, к административной – 2, в суд направлено 4 исковых заявления.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.