X

Фестиваль «Музыка народов Крыма» соберет более 100 исполнителей со всего Крыма

12:34 25.10
Источники: Крыминформ
В Феодосии с 28 октября по 5 ноября пройдет XVII Международный фестиваль «Музыка народов Крыма», который соберет более 100 исполнителей из разных регионов полуострова, а также музыкантов из Киева. Об этом сообщает Крыминформ со ссылкой на организатора фестиваля, директора феодосийской детской музыкальной школы №1 Анжелу Сердюкову.
Фестиваль «Музыка народов Крыма» соберет более 100 исполнителей со всего Крыма

Фото из архива газеты «Кафа»

- Участие в конкурсе традиционно примут исполнители из Симферополя, Бахчисарая, Керчи, Судака, Партенита, Севастополя, Ялты, Коктебеля, Советского и Кировского районов, а также к нам приедут исполнители из Киева. Всего – более 100 участников: творческие коллективы и солисты совершенно разных направлений и возрастов, – сообщила директор феодосийской ДМШ №1.

По словам А. Сердюковой, основной фестивальной площадкой станет феодосийская музыкальная школа №1, также концерты пройдут на базе детской музыкальной школы №2, в приморской музыкальной школе и в коктебельском Доме культуры, а программу международного фестиваля составят музыкальные вечера, семинары и концерты.

Организатор мероприятия добавила, что в этом году впервые в рамках фестиваля состоится конкурс ансамблевого музицирования «Ликующий аккорд Тавриды», который уже получил статус республиканского.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.