X

«АвтоВАЗ» объявил о сокращении персонала

13:23 20.02
«АвтоВАЗ» объявил о сокращении персонала

Фото РИА Новости

«АвтоВАЗ» намерен провести оптимизацию численности персонала, пишет «Лента.ру». Компания намерена официально уведомить городской центр занятости Тольятти и профсоюзные организации о плане сокращения 740 сотрудников, не занятых в основной производственной деятельности. В холдинге отмечают, что речь идет об уменьшении численности персонала менее чем на два процента. Всем указанным работникам будут предложены все имеющиеся вакансии, во всех подразделениях "АвтоВАЗа", в том числе и в Индустриальном парке, который является структурным подразделением предприятия.  Для сотрудников пенсионного и предпенсионного возраста продолжит действовать программа софинансирования пенсии.

Масштабные сокращения на «АвтоВАЗе» проводились при прежнем президенте автоконцерна, что стало одной из причин недовольства акционеров и его ухода с предприятия. С 2014 по 2016 год численность сотрудников снизилась примерно на треть — с 66,5 тысячи до 44 тысяч человек. По итогам прошлого года уволились еще около трех тысяч. Новый руководитель автопроизводителя Николя Мор на последний пресс-конференции в феврале 2017 года не стал раскрывать планов завода по оптимизации численности работников. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (18):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.