X

Причина взрыва бомбы-фонарика в Ростове-на-Дону – соперничество из-за женщины (видео)

11:38 07.04
Причина взрыва бомбы-фонарика в Ростове-на-Дону – соперничество из-за женщины (видео)

Причина взрыва бомбы-фонарика в Ростове-на-Дону – соперничество из-за женщины (видео)

В Ростове-на-Дону следователи продолжают расследование уголовного дела по факту получения 46-летним мужчиной взрывной травмы.

Ранее сообщалось, что мужчине оторвало одну руку и несколько пальцев на другой руке после того, как он подобрал на улице предмет, похожий на фонарик, после чего произошел взрыв. Мотивом покушения, по уточненным данным, стала ревность к женщине.

Видео происшествия попало на камеры видеонаблюдения.

 

На видео видно, как соперник-ревнивец подбросил фонарик-бомбу, а спустя полминуты предмет был подобран пострадавшим.

В результате совместной работы следователей, сотрудников полиции, сотрудников ФСБ в кратчайшие сроки был установлен и задержан подозреваемый в совершении преступления. Им оказался 46-летний житель Ростова-на-Дону Эдуард Шарапов. На допросе он сообщил, что с пострадавшим у него были длительные неприязненные отношения на почве ревности к женщине, сообщили ТАСС в Следственном комитете.

Зная маршрут потерпевшего на работу, злоумышленник оставил самодельное взрывное устройство, замаскированное под фонарик, на пути его следования. Причем, Шарапов оставил фонарик включенным, чтобы он был заметен.6 апреля 46-летний мужчина — житель Краснодарского края — на пересечении переулка Нахичеванский и улицы Социалистической Ростова-на-Дону подобрал неустановленный предмет, похожий на фонарик. Произошел взрыв, в результате мужчина получил ранения. Он был немедленно доставлен в больницу и прооперирован, сейчас его жизнь вне опасности.

Уголовное дело возбуждено по статьям УК "Незаконный оборот взрывчатых веществ или взрывных устройств" и "Покушение на убийство, совершенное общеопасным способом". Создана следственно-оперативная группа из числа наиболее опытных сотрудников следственного управления области.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.