X

В Манчестере на стадионе произошел взрыв, погибло 19 человек, много раненых

06:25 23.05
В Манчестере на стадионе произошел взрыв, погибло 19 человек, много раненых

В Манчестере на стадионе произошел взрыв, погибло 19 человек, много раненых

Вчера вечером, 22 мая, произошел взрыв за пределами концертной площадки стадиона «Манчестер Арена» (Великобритания). В те минуты там завершался концерт певицы Арианы Гранде, на котором присутствовало несколько тысяч человек, в том числе много детей и подростков. По некоторым данным, взрывов было два.

Взрывное устройство у стадиона "Манчестер Арена" предположительно привел в действие террорист-смертник, сообщил телеканал CNN со ссылкой на правоохранительные органы. По данным полиции, смертник мог подорвать себя в то время, как посетители концерта покидали площадку после его окончания.

По данным полиции, в результате взрыва на "Манчестер Арене" погибли 19 человек, более 50 получили ранения. Полиция рассматривает инцидент как теракт. Служба скорой помощи доставила в больницы 59 пострадавших, а также оказала помощь на месте людям, получившим незначительные ранения, сообщил "Интерфакс".

"Манчестер Арена" часто используется для проведения концертов и спортивных соревнований. Это домашний стадион для двух хоккейных и одного баскетбольного клуба.

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что власти работают над тем, чтобы установить детали взрыва в Манчестере.

Манчестер расположен на севере Великобритании, в 300 км от Лондона, в нем проживает более 500 тыс. человек.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- -0.37 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.