X

Вторая допинг-проба российского призера Игр-2018 оказалась положительной

13:30 19.02
Вторая допинг-проба российского призера Игр-2018 оказалась положительной

Фото РИА Новости

Допинг-проба B российского керлингиста Александра Крушельницкого, подозреваемого в нарушении антидопинговых правил, оказалась положительной, сообщает «Чемпионат.com».

Проба была вскрыта утром 19 февраля в антидопинговой лаборатории в Сеуле и дала положительный результат на мельдоний. В отношении Крушельницкого Спортивным арбитражным судом открыто дело. Дата слушания пока не установлена.

Напомним, 18 февраля у керлингиста возникли проблемы  с допинг-пробой А. По информации «Спорт-Экспресса», в крови россиянина обнаружили следы мельдония.

При этом спортивные СМИ пишут, что Крушельницкий обвинил в произошедшем партнеров по команде. В Олимпийском комитете России эту информацию опровергли, отметив, что спортсмен не давал комментариев по данному вопросу. В настоящее время он покинул Пхенчхан. 

Крушельницкий в паре с Анастасией Брызгаловой 13 февраля завоевал бронзовую медаль в дабл-миксте. Спортсмены стали первыми олимпийскими призерами в истории российского керлинга.

XXIII Зимние Олимпийские игры проходят в Пхенчхане с 9 по 25 февраля.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (28):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.