X

МКУ «Департамент АГЗОиМИ Администрации города Феодосия Республики Крым» сообщает

15:10 21.05

МКУ «Департамент АГЗОиМИ Администрации города Феодосия Республики Крым» сообщает, что Администрацией города Феодосии проводится мониторинг долговых обязательств по аренде земельных участков по состоянию на 10.05.2018 г.

Поступления в местный бюджет арендной платы за землю в 2018 году по состоянию на 10.05.2018 года составили 50,22 млн.руб. С целью ликвидации задолженности принимаются следующие меры.

1. По состоянию на 10.05.2018 поступило 17,41 млн.руб. в счет погашения задолженности по арендной плате за землю, которая образовалась на 01.01.2018. В результате проведения бесед с должниками, претензионно-исковой работы, проведения оперативных мероприятий по установлению фактического местонахождения должников с привлечением информации из внешних источнииков, проведения бесед с должниками, работы межведомственной комиссии по увеличению налогового и неналогового потенциала и других обязательных платежей в бюджет муниципального образования городской округ Феодосия Республики Крым. В апреле 2018 года в местный бюджет поступили денежные средства от уплаты указанной выше задолженности в размере 4,36 млн.руб. В отчетных числах мая 2018 года в местный бюджет поступили денежные средства от уплаты суммы долга в размере 1,5 млн.руб.

Итого в апреле - мае 2018 года поступило 5,86 млн.руб.

2. В службе судебных приставов на исполнении находятся исполнительные листы на взыскание 35,8 млн.руб., выданные судебными органами за период 2015-2018 годы.

3. В Арбитражном суде Республики Крым на рассмотрении в настоящее время находятся иски по 28 договорам на сумму 52,2 млн.руб.

4. По состоянию на 10.05.2018 направлены иски в суды (еще не присвоен номер дела) по 4 договорам аренды на сумму 13,1 млн.руб.

5. Подготовлены и в мае 2018 г. направлены в арбитражный и городской (мировой) суды исковые заявления по 14 договорам на общую сумму 5,3 млн.руб.

6. В адрес должников по 43 договорам аренды с марта по май 2018 года направлены претензии о взыскании арендной платы на сумму 67,1 млн.руб., уведомления о прекращении/расторжении договоров аренды, соглашения о прекращении/расторжении договоров аренды и акты приема-передачи земельных участков. Согласно требований норм Арбитражного процессуального и Гражданского процессуального Кодексов РФ срок рассмотрения претензий и досудебного урегулирования споров составляет 30 дней с момента получения требования Администрации. По истечении указанного срока по перечисленным выше претензиям с 01.06.2018 по 10.06.2018 будут подготовлены и отправлены в суды исковые заявления.

8. Для публикации в СМИ передано объявление для юридических и физических лиц - арендаторов земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, которые используют земельные участки на основании украинских договоров, о необходимости уточнения реквизитов арендатора. Целью является получение актуальной информации по ИНН физических лиц, которые получили гражданство Российской Федерации (в базе данных числятся украинские индивидуальные налоговые номера), уточнение местонахождения (регистрации) юридических и физических лиц и пр. Планируется одновременно осуществлять и сверку платежей.

9. На 01 мая 2018 года количество переоформленных арендных договоров из украинской редакции по требованиям земельного законодательства РФ составило 903 договора.

10. Проводится инвентаризация договоров аренды с целью выявления необоснованного начисления платы и формирования задолженности по земельным участкам, находящимся в республиканской собственности, а так же начисляемой платы на ликвидированные предприятия. Проводится работа по выявлению фактов «задвоения» начислений арендной платы, что позволит сформировать реальный объем задолженности по арендной плате за землю. Работу планируется завершить до 01.09.2018 года.

 

Начальник МКУ «Департамент АГЗОиМИ Администрации города Феодосия Республики Крым» Демура Е.В.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.