X

Под Феодосией нашли очередную «капсулу времени» из 1983 года

15:03 14.06
Под Феодосией нашли очередную «капсулу времени» из 1983 года

фото из соцсетей

В  районе Щебетовка местные жители во время уборки берега озера от мусора обнаружили бутылку с запиской. Об этом сообщают в феодосийских группах соцсети «ВКонтакте» .

Внутри советской бутылки от шампанского была записка, написанная от руки на пачке сигарет Феодосийской табачной фабрики. Фото находки было размещено в социальных сетях, после чего нашлись и сами отправители «капсулы времени». Одним из них оказался дядя местной жительницы, Владимир Ковалевский. По её словам, подросткам, оставившим бутылку с запиской, на тот момент было 14-15 лет.

По словам авторов послания, сообщение было оставлено в начале мая 1983 года. Тогда группа старшеклассников решила по окрестностям Феодосии и  время остановки в районе Щебетовки они решили искупаться в местном озере. Пустые пачку и бутылку они подобрали на берегу, после чего и решили оставить послание последующим поколениям. О своей шалости они уже успели забыть.

«Одно дело, если такая записка у тебя всегда хранится в фотоальбоме. Другое дело, если она пережила сорок зим, сорок лет… Интересно», – рассказал один из участников событий Алексей Шишкин.

Сейчас записка передана сыну другого участника приключений в Феодосии. По его словам, он планирует вставить найденные послания в рамку и повесить на стену.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (5):
  • manikosha 15.06 в 11:13 #
    0

    Ничего себе, комментировать теперь можно.
    Новость хорошая. Нужно тоже что-то написать, засунуть в бутылку и выбросить в море.
    Но тут парни прикольно поступили: бутылка шампанского, "Золотой пляж"...

    • kiprey 15.06 в 14:22 #
      0

      А Вы бы сейчас что в море бросили, чтобы было символично об эпохе для потомков?

      • ZVери 15.06 в 21:10 #
        2

        сейчас символично можно сбросить в море для потомков вот это :

    • ZVери 15.06 в 13:16 #
      2

      Как символично: сигареты и бухло передали привет из советского прошлого, как эстафетную палочку, новому поколению. Ничего с тех пор так и не меняется, разве что добавились ещё теперь и везде валяющиеся шприцы и маски

      • Localhost 15.06 в 21:37 #
        1

        Где вы там все бухло и шампанское увидели? Бутылка из-под Пепси-колы.

        Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.