X

Про вандализм на встречах у фонтана (фоторепортаж)

07:02 15.11
Размах вандализма в парке у фонтана Доброму гению в Феодосии дошел до такой степени, что недавно он заслужил отдельного разговора на совещании в городской администрации.
Про вандализм на встречах у фонтана

Про вандализм на встречах у фонтана

Про вандализм на встречах у фонтана

Про вандализм на встречах у фонтана

Про вандализм на встречах у фонтана

Про вандализм на встречах у фонтана

Про вандализм на встречах у фонтана

Про вандализм на встречах у фонтана

Про вандализм на встречах у фонтана

Про вандализм на встречах у фонтана

Про вандализм на встречах у фонтана

Про вандализм на встречах у фонтана

Про вандализм на встречах у фонтана

Про вандализм на встречах у фонтана

Про вандализм на встречах у фонтана

Про вандализм на встречах у фонтана

Про вандализм на встречах у фонтана

Про вандализм на встречах у фонтана

Про вандализм на встречах у фонтана

Про вандализм на встречах у фонтана

Начальник «Городского благоустройства» Алексей Погорелов рассказал, что в парке ломают буквально – все! Сообщение произвело на городских чиновников такое впечатление, что первый заместить Главы администрации Феодосии Владимир Попенков в связи с порчей муниципального имущества распорядился направить письменное обращение в городской отдел полиции.
А на первый взгляд, парк производит вполне приличное впечатление. Мамаши гуляют с колясками. Ну, детишки чуть расписали цветными мелками тротуар под классики и внутренние части вазонов для цветов какими-то невинными наскальными рисунками.
Но не все так безобидно, как кажется. Потому что огромная прорва сил и средств у «Городского благоустройства» уходит именно на поддержание парка в приличном состоянии.
Вот как комментирует ситуацию в парке бьющий тревогу Алексей Погорелов:
- Постоянно вырывают с корнем и перетаскивают с места на место скамейки. Ломают дощечки, из которых они сделаны. Пинают ногами и крушат фонари освещения. Двенадцать из них уже полностью вышли из строя: фонари или разбиты, или украдены. А так как оформление парка создавалось по эксклюзивному проекту, то купить подобные фонари в магазине и заменить их мы просто не можем. Во-вторых, в этих фонарях находятся провода. Временно мы их прикрыли заглушками, но когда мы вернем им первозданный вид, неизвестно.
И подсчитать этот ущерб в денежном эквиваленте, по словам Алексея Погорелова, до конца невозможно. Потому что, приходит, например, сварщик на половину рабочего дня и мудрует над скамейкой, которую вырвали с корнем, а теперь ее надо приварить на старое место. Или выломанные дощечки из скамеек – сколько стоит одна такая доска? Рабочее время, потраченное опять же на то, чтобы просто перетащить скамейку на положенное для нее место?
Как говорят окрестные жители, вандализмом по отношению к парку занимаются подростки и молодежь из ближайших домов. Энергичные детишки собираются на площадке перед парком, катаются на самокатах и скейтах, а также тренирую силушку свою молодецкую таким вот уродливым способом.
- Потому что им заняться больше нечем, - говорят жители.
Эту же версию подтверждает и начальник «Городского благоустройства».
Может быть, правда, надо было в прошлом году веревочную спортплощадку отрокам организовать, как оно и планировалось в первоначальном проекте реконструкции парка? Но тогда жители восстали категорически против этой выдумки.
Теперь, видимо, полиции Феодосии придется некоторое время более усердно контролировать парк Доброго гения. Ведь их попросила об этом даже городская администрация.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (7):
  • шут 15.11 в 12:22 #
    0

    • Винодел Крыма 15.11 в 12:37 #
      0

      Здесь руссский дух,
      Херсоном пахнет!
      Как там, вновь могут повторить!
      Украсть енота с зоопарка
      и город также разбомбить.
      Пример детишкам показали,
      родители их на войне.
      Везде и сплошь одни вандалы,
      злым духом в пахнущей стране...

      • шут 15.11 в 16:23 #
        0

        Да уж, потом выростают такие детишки и едут затем гадить не только в своих подъездах, но и в чужих, перекидывая свою вину на заокеанских президентов. Это вот они прячутся в Ирпене под Киевом за домами жильцов, в которых они нагадили, а теперь боятся возмездия:

        • шут 15.11 в 16:37 #
          0

      • Винодел Крыма 15.11 в 12:57 #
        0

        А разве с камер наблюдения
        там репортажей не велось?
        так, как и Рашкиным убит был
        однажды ночью в лесу лось...
        Ведь даже там его поймали,
        всей чудасии вопреки,
        а тут, где города есть центр,
        нет камер, или не с руки?
        Кажись, в бюджете выделяли
        на больше сотни камер, да?
        Куда же это всё девалось?
        Писец пришёл, или звезда?

        • шут 15.11 в 13:19 #
          0

          02.06.2021 год. "Тотальная слежка или же гарант общественной безопасности? Зачем в Феодосии устанавливают дополнительные системы видеонаблюдения?"
          https://crimea-news.com/society/2021/06/02/799403.html
          Прозрачный курорт. Ещё 27 систем видеонаблюдения установили на улицах городского округа. Новые камеры появились на спуске генерала Горбачёва, на набережной Десантников, а также на улице Володарского. Контролировать обстановку властям Феодосии помогают предприниматели и интернет-провайдеры. Что это? Тотальная слежка или же гарант общественной безопасности? Подробности далее в видеосюжете "Всёвидющее око"

          • шут 15.11 в 13:26 #
            0

            20 февраля 2020г. В Феодосии обсудили вопросы установки камер видеонаблюдения
            https://kafanews.com/novosti/165578/v-feodosii-obsudili-voprosy-ustanovki-kamer-videonablyudeniya_2020-02-20
            Состоялось представительное совещание по вопросам развития торговой отрасли муниципального образования Феодосии с предпринимателями городского округа и общественности. В совещании, приняли участие представители власти, а также старший инспектор группы охраны общественного порядка МВД капитан полиции Юлия Вергун.

            Одним из вопросов повестки дня стало обсуждение необходимости установки систем видеонаблюдения.

            Представитель ОВД отметила, что наличие камер видеонаблюдения на объектах очень помогает полиции в процессе расследования имущественных преступлений, в частности, упрощает процесс установления личности злоумышленника. Да и само наличие видеокамеры, зачастую, останавливает желающих поживиться за чужой счет. Ведь наличие видеокамеры нередко психологически действует на потенциальных злоумышленников.

            Основные задачи применения систем видеонаблюдения – это обеспечение безопасности жителей города и сохранности их имущества от преступных посягательств, охрана общественного порядка и контроль за обстановкой в городе. Также при всей своей простоте камеры видеонаблюдения помогают восстановить хронологию событий правонарушения и установить бандита. Нередко лица, совершающие кражи, полиции известны, но не всегда возможно доказать, что именно этот человек совершил то или иное преступление.

            Сотрудники МВД Феодосии предложили предпринимателям рассмотреть возможность установки систем видеонаблюдения на своих объектах.

            - Прошу заметить, что наши предложения носят рекомендательный характер и не являются обязательной мерой, но эта мера значительно упростит работу как правоохранителям, так и самим предпринимателям – отметила в своем выступлении старший инспектор МВД Феодосии капитан полиции Юлия Вергун.

          Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.