X

Госавтоинспекция Феодосии информирует!

10:02 12.04
Госавтоинспекция напоминает, что согласно действующего законодательства РФ, в частности ч. 3.1 ст. 12.5 Кодекса об административных правонарушениях, за управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными плёнками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колёсных транспортных средств предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 500 рублей.
Госавтоинспекция Феодосии информирует!

Фото из открытых источников

В соответствии с техническим регламентом о безопасности колёсных транспортных средств свето-пропускаемость ветрового стекла, а также передних боковых стекол должна составлять — не менее 70%. Тонировка остальных стекол транспортного средства правилами не запрещена. При этом, полностью запрещена зеркальная тонировка транспортного средства.
При возбуждении дела об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена частью 31 статьи 12.5 КоАП РФ сотрудник ГИБДД выдает правонарушителю требование о прекращении противоправных действий.
В случае повторного управления транспортом, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными плёнками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колёсных транспортных средств и невыполнения требования о прекращении аналогичных противоправных действий, в отношении данного лица сотрудниками ГИБДД будет возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренное частью 1 статьи 19.3 КоАП РФ, после составления которого правонарушитель будет доставлен в мировой суд, где по результатам рассмотрения материала судом может быть наложено наказание в виде административного ареста на срок до 15 суток.
ГИБДД Феодосии предупреждает! Ограничение обзорности с места водителя может стать причиной дорожно-транспортного происшествия. 

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.