X

В Феодосийском городском отделе ЗАГС прошла торжественная церемония хрустальной свадьбы (фоторепортаж)

08:08 16.07
С начала 2023 года в Феодосийском городском отделе загс было зарегистрировано 345 браков, а также 387 рождений.
В Феодосийском городском отделе ЗАГС прошла торжественная церемония  хрустальной свадьбы

В Феодосийском городском отделе ЗАГС прошла торжественная церемония хрустальной свадьбы

В Феодосийском городском отделе ЗАГС прошла торжественная церемония  хрустальной свадьбы

В Феодосийском городском отделе ЗАГС прошла торжественная церемония хрустальной свадьбы

В Феодосийском городском отделе ЗАГС прошла торжественная церемония  хрустальной свадьбы

В Феодосийском городском отделе ЗАГС прошла торжественная церемония хрустальной свадьбы

В Феодосийском городском отделе ЗАГС прошла торжественная церемония  хрустальной свадьбы

В Феодосийском городском отделе ЗАГС прошла торжественная церемония хрустальной свадьбы

 Примечательно, что за этот период в Феодосийском регионе на свет появилось 5 двоень. Это конечно же двойное чудо и родители сразу обрели 2 счастья в семье. По сравнению с 2022 годом существенно возросло количество зарегистрированных браков. Связано это и с тем, что многие участники СВО стремятся оформить свои отношения, хотя и раньше по каким-то причинам откладывали это действие. 

Пропаганда семейных ценностей в нашем государстве особенно актуальна. Сегодня в нашем отделе празднуется годовщина 15-летней свадьбы. Это хрустальная свадьба. Мы всегда рады, когда юбиляры супружеских отношений независимо от периода прожитых лет приходят к нам, отпраздновать свой семейный праздник, поэтому приглашаем всех желающих посетить наш отдел и создать праздник друг для друга.

       15 июля 2023 года, виновниками торжества стали Тяпкины Виталий и Екатерина, которые празднуют свой 15 летний юбилей. Ранее эта пара уже праздновала свой десятый «день рождения семьи» - оловянную (розовую) свадьбу. Тогда, эта романтичная пара привела всех работников ЗАГС в полный восторг. Екатерина так смотрела на своего супруга, как будто у них был медовый месяц. Не отставал и Виталий, он излучал большую любовь и обожание. У работников  отдела ЗАГС глаз наметанный и всем сразу было понятно, что эта пара отметит свой золотой юбилей. И вот сегодня они празднуют теперь уже 15-летний юбилей совместной жизни и также смотрят друг на друга с обожанием.
Кто бы мог подумать, что однажды встретятся парень с девушкой в каком-нибудь уютном месте, влюбятся, начнут встречаться, и придут к взаимному решению заключить законный брак. Пройдет 15 лет и они будут праздновать годовщину свадьбы, которая будет называться хрустальной.
Виталий и Екатерина познакомились в сочельник 2008 года. Роман развивался стремительно, в этом же году они подали заявление и расписались. В 2012 году они обвенчались на покров святой Богоматери. В любви родилась дочь Ольга, которой на сегодняшний день исполнилось 14 лет. На данный момент Виталий работает на заводе «Ростельмаш» в Ростове, в этом же городе работает Екатерина учительницей и преподаёт математику и информатику. Каждое лето они приезжают домой, ведь любовь к родному крымскому городу Феодосии всегда живёт в их сердцах.
Пятнадцать совместно прожитых лет, знаменуются хрустальной или стеклянной свадьбой. Такое название связано с тем, что отношения супружеской пары к этому времени уже стали кристально чистыми и крепкими, как хрусталь, закаленными как стекло. Но, как и любое стекло, они могут разбиться от любого обидного слова или необдуманного поступка. Необходимо помнить, что супружеские взаимоотношения – вещь очень хрупкая и их надо беречь и дорожить. С другой стороны, если мужу и жене удалось до сих пор остаться вместе, значит, они уже стали мудрыми и умеют идти на компромиссы ради сохранения семейного уюта и тепла.
Работники ЗАГС обратились к юбилярам: «Уважаемые Виталий и Екатерина! Вы стоите в преддверии торжественного, важного и прекрасного события – празднования пятнадцатилетнего юбилея вашей семьи! Хрустальная свадьба - это торжество любви, выдержавшей испытание временем, и утверждение полноты ее сил. Это лучший и драгоценный период жизни, когда супруги уже изведали восторг вершин и отчаяние пропасти, когда они все уже знают, все умеют и все смогут. 
В этот день Виталий и Екатерина снова жених и невеста. И сегодня они ответили, что готовы продолжить совместный путь рука об руку и в дальнейшем хранить любовь, взаимную нежность, тепло домашнего очага.
Юбиляры вновь обменялись кольцами и скрепили свой семейный союз поцелуем.
Работники отдела пожелали влюблённым, чтобы грани их хрустальной семьи никогда не покрылись туманом сомнений  и печалью разлуки. 
«Любящие друг друга Виталий и Екатерина! Поздравляем вас с пятнадцатилетием совместной жизни. Вы прожили вместе так много и так мало, вам предстоит еще длинная дорога. Не за горами то время, когда у вашей дочери появятся свои дети. Желаем вам прожить в полном понимании друг с другом, терпения вам еще на много лет совместной супружеской жизни! Пусть ваши отношения будут такими же прозрачными и чистыми, как хрусталь, а ссоры – хрупкими, чтобы они разбивались о пол, а в вашем доме царили бы только мир и спокойствие! 15 лет вы бережно несете ваш брак, как хрупкую, драгоценную хрустальную вазу. Вы не дали разбиться ей от ветров и бурь житейских невзгод, от сиюминутных обид и случайных разногласий. Желаем вашей семье расцветать и украситься фарфором, серебром, золотом, жемчугами, рубинами и бриллиантами следующих юбилеев! Желаем любви и согласия!!»
Танго был и остается одним из самым загадочных танцев в мире. Это танец любви и страсти. И сегодня, супруги продемонстрировали для всех присутствующих именно этот совместный танец в подтверждение своих талантов, общих интересов и любви.
Виталию и Екатерине был вручен поздравительный адрес, бокалы, символизирующие особенность юбилейной стеклянной свадьбы, а также открытка с поздравлением от Департамента ЗАГС. 
Поздравить юбиляров пришла депутат, руководитель Феодосийского отделения партии «Единая Россия» Анжела Владимировна Сердюкова, которая ранее возглавляла Феодосийскую музыкальную школу. С её помощью преподаватель аккордеона Олег Вадимович Бациоха и его ученик Эмиль Керимов подготовили и исполнили для всех присутствующих две прекрасные музыкальные композиции.
Церемония стеклянной свадьбы окончилась общим фото юбиляров, гостей и работников отдела ЗАГС. Слезы радости сменились улыбками счастья, а Виталий и Екатерина с большим эмоциональным воодушевлением отправились праздновать своё событие в кругу семьи и друзей, пообещав через 5 лет отметить свою фарфоровую годовщину свадьбы именно в Феодосийском отделе ЗАГС.

Заведующий Феодосийским городским отделом ЗАГС Н.Андрущенко

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
  • Byaka 16.07 в 22:03 #
    0

    Завзагсом уже не знает, что придумать, чтобы привлечь внимание к своей персоне и конторе. На этот раз получилось, невеста выдающихся габаритов и красоты.

    Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.