X

«Надо делать капитальный ремонт» (фоторепортаж)

08:02 01.08
Туристы рассказали, что им нравится, а что не нравится в Феодосии
«Надо делать капитальный ремонт»

«Надо делать капитальный ремонт»

«Надо делать капитальный ремонт»

«Надо делать капитальный ремонт»

«Надо делать капитальный ремонт»

«Надо делать капитальный ремонт»

«Надо делать капитальный ремонт»

«Надо делать капитальный ремонт»

«Надо делать капитальный ремонт»

«Надо делать капитальный ремонт»

«Надо делать капитальный ремонт»

«Надо делать капитальный ремонт»

«Надо делать капитальный ремонт»

«Надо делать капитальный ремонт»

«Надо делать капитальный ремонт»

«Надо делать капитальный ремонт»

Уже вторая половина лета, в Феодосии полно приезжих. «Кафа» решила провести опрос среди них и узнать, как они здесь себя чувствуют, что им нравится и не нравится. Сразу отметим, что большинство гостей города позитивно настроены, хотя отмечают и минусы: плачевное состояние фасадов исторических зданий и некоторых городских пляжей, большое количество бродячих животных, отсутствие уличного освещения…

Роман и Наталья, Луганск:
- Здесь приятные люди, хорошее море. Феодосия – исторический город. Тут красиво и приятно. Но не хватает ещё одного перехода на проспекте Айвазовского. И хотелось бы видеть больше развлечений на набережной. 

Алёна, Краснодар:
- Нравятся люди, обстановка, тепло. В Феодосии атмосферно, уютно и чисто. Еда вкусная. Минусов не отметили. По сравнению с Благовещенском, в котором мы были, здесь всё благоустроено. Здесь – для людей! 

Иван, Симферополь:
- Езжу в Феодосию на протяжении уже лет 16-ти. Очень нравится здесь море. Но не нравятся фасады зданий, пляжи. Состояние самого города на уровне 60-го года. Надо делать капитальный ремонт. И поскорее.

Ксения и Екатерина, Московская область:
- Нравится набережная, аттракционы понравились. Не нравится то, что мало кукурузы! Здесь до еды надо далеко идти. Дешевле жилье, по еде дороже, по сравнению с Краснодарским краем. Очень красиво, ничем не хуже других городов. 

Александр и Анастасия, Таганрог:
- Архитектура классная, а с инфраструктурой есть проблемы. Нужно ремонтировать исторические здания, приводить в порядок. У нас, например, в Таганроге таким занимаются. Набережная в Феодосии большая и широкая. Что отметили: поезд ходит необычно, вдоль моря. И экскурсии на электромобилях – очень здорово, у нас такого нет.

Михаил, Ульяновск:
- Бываем здесь всей семьёй практически два раза в год. Город преображается, ведутся реконструкции дорог и реставрации музеев. В отличие от 2018 года, сейчас город явно лучше. Люди очень гостеприимные. Не нравится только, что нет нормального освещения ночью, а так всё хорошо. 

Анастасия, Димитровград:
- В городе очень красиво. Много сочных фруктов и овощей. Жаль только, что приехали во время, когда была непогода и шли дожди, море было холодное. Зато смогли посмотреть на Генуэзскую крепость. 

Артем, Инза:
- Мне понравился Комсомольский парк. В нём чисто. Много аттракционов. Не понравились только бездомные собаки, которые бегают по улицам – лают на прохожих или кидаются. 

Максим, Казань:
- Хочу, чтоб в Феодосии было больше новых детских площадок, а не только в Комсомольском парке и в некоторых других местах. В городе мне понравилось. Здесь очень красиво. 

Саша, Владивосток: 
- В Феодосии очень красивая архитектура, много памятных мест. Единственное, что мне не понравилось – плохая погода и много улиток под ногами, иногда нет нигде поблизости урн.

Маша Ждамеркина, Школа журналистики Романа Грицая

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (5):
  • "По сравнению с Благовещенском, в котором мы были, здесь всё благоустроено. Здесь – для людей!" Ну, да, все познается в сравнении. А по сравнению с побережьем Испании, с Коста-Брава, с Кипром и турецкой Анталией Феодосия - жуткое захолустье, где грязно, много поразрушенных зданий, убогие аттракционы, нет общественных туалетов, пляж перегорожен заборами, а многие кафе работают без доступа к проточной воде и канализации. Про Благовещенск даже страшно подумать...

    • Биостанция 01.08 в 09:32 #
      0

      mr.Stenson, Москва:
      - При Украине было лучше

      • Qwert Yuiop 01.08 в 12:47 #
        -2

        Феодосия - жуткое захолустье, где грязно, много поразрушенных зданий, убогие аттракционы, нет общественных туалетов, пляж перегорожен заборами, а многие кафе работают без доступа к проточной воде и канализации: (Галерейный_иногда)

        Но всё это захолустье, грязь, вонь, антисанитария, разруха, коррупция чиновников при Украине было значительно лучше!

        • vlad22 01.08 в 14:44 #
          1

          при Украине было значительно лучше!

          При Украине голодали. Сейчас все есть, доступ к воде и канализации без заборов, и все бесплатно.

      • ГИД 02.08 в 06:58 #
        1

        "Зато смогли посмотреть на Генуэзскую крепость"...
        Остатки разрушенной российскими варварами крепости, от которых уже очень скоро ничего не останется. Стены в трещинах, в дырах, от башень вообще скоро ничего не останется.
        Не хватает только лишь надписей российских освободёров : развалинами крепости доволен.
        Это же какими надо быть циничными сволочами, чтобы захватить созданное чужими руками, разрушить его, а потом ещё и гордиться им как своим. Твари безбожные! Ежайте в свои мухосрански и там можете гадить на своих болотах сколько угодно, а здесь вашим пьяным и наглым рожам не рады. А то опять Обама и Байден все углы и подъезды нам обосцал и мусор вездек разбросал. Какими же надо быть только уродами, чтобы не только у себя так гадить но ещё и в гостях. Ублюдки вы конченные и неисправимые. Вас горбатых и лишнехромосомных действительно только лишь могила исправит.

        Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.