X

Крымчане могут получать льготные лекарства

07:30 01.08

Министерство здравоохранения Крыма напоминает жителям региона о праве на получение льготных лекарств. Набор социальных услуг предоставляется ежемесячно и включает в себя лекарственные препараты для медицинского применения, медицинские изделия, специализированные продукты лечебного питания для детей-инвалидов (по рецептам);

Гражданин самостоятельно принимает решение, в каком виде ему удобно получать социальные услуги: в натуральной форме или в денежном эквиваленте, и подает в территориальный орган Социального фонда соответствующее заявление. Сделать это нужно до 1 октября текущего года на период с 1 января года, следующего за годом подачи заявления. Размер НСУ с 1 февраля 2023 года – 1469 рублей в месяц.

Среди прочих право на получение набора имеют инвалиды войны; участники Великой Отечественной войны; ветераны боевых действий; военнослужащие, проходившие военную службу с 22 июня 1941 года по 3 сентября 1945 года, военнослужащие, награжденные орденами или медалями СССР за службу в указанный период; лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда»; члены семей погибших (умерших) инвалидов войны; инвалиды и дети-инвалиды.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.