X

Мощный взрыв в Подмосковье, повреждены более сотни квартир

12:42 09.08
Мощный взрыв в Подмосковье, повреждены более сотни квартир

Фото ТАСС

На территории оптико-механического завода в Сергиевом Посаде Московской области прогремел мощный взрыв. Как сообщает ТАСС, эпицентром стал склад пиротехники площадью 1600 квадратных метров, находящийся на территории предприятия. В результате взрыва пострадали десятки людей, были выбиты стекла в окнах в сотнях квартир вокруг.

Ангар, где хранилась пиротехника, полностью уничтожен. Очевидцы успели заснять огромное облако в форме гриба, поднимающееся над эпицентром. Взрыв был такой силы, что полностью уничтожил ангар площадью в 1600 квадратных метров. Как сообщили власти Подмосковья, причиной детонации стало «нарушение технологических процессов». Сотрудников промышленной зоны, где находился склад, а также оптико-механический завод экстренно эвакуировали.

Известно, что ангар принадлежал компании «ПироРос». В марте 2023 года предприятие было признано банкротом, годом ранее за компанией ввели наблюдение из-за сложного финансового состояния. В результате взрыва пострадали более 30 человек

Службы докладывают о 31 пострадавшем, среди них трое с тяжелыми ранениями, они в реанимации, еще 12 человек направлены в травмпункт. Всего в больницу доставлены 19 человек, им оказывается необходимая помощь. Для безопасности людей из всех зданий и цехов ЗОМЗ эвакуировали.  В десятках расположенных в районе эпицентра квартира взрывной волной выбило стекла. По предварительной оценке, число поврежденных мощной взрывной волной квартир оценивается в несколько десятков, по другим данным, их около сотни.

Сотрудники одного из расположенных неподалеку от промзоны офисов сообщили, что в их помещении были также повреждены потолки.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.21 +
Комментарии (8):
  • Мольфар 09.08 в 13:04 #
    0

    Что-то подозрительно часто стали происходить «нарушения технологических процессов» на российских просторах.
    Случайные совпадения? Не думаю.

  • Yarmolenko101 09.08 в 15:04 #
    1

    Пиротехника наверное подорожает в Москве-городе , не путать с Крейсером . Луч Солнца Золотого наверное на Оптику Механическую попал , "И между нами снова , вдруг выросла стена , Ла-Ла-Ла-Ла-Ла -Ла-Лай , - ночь пройде , наступит утро ясное , знаю счастье нас с тобой ждет...".

    • kiprey 09.08 в 16:08 #
      2

      Судя по грибу, в С-Посаде пиротехнику хранили как в порту Бейрута, на складе с селитрой.

    • sananych 09.08 в 15:40 #
      0

      Для такой большой и богатой страны,как россия, потеря оптики ничего не значит. Когда нет мозга,то глаза как бы лишние. Вот если бы взорвали Останкинскую башню вместе с вофкой соловьинным помётом и разными скабеевыми...Вот это был бы праздник! У быдло россиян началась бы истерика без телевизора...быдло не знало бы кому лизать сапоги и кто сегодня враги...

      • Con Forza 09.08 в 17:59 #
        -2

        Вы, наверное, не в курсе, что у основной части "быдло россиян" Останкинская башня ассоциируется со смотровой площадкой и рестораном. В России люди возрастом до 75-80 лет телевизор не то, что не смотрят, у них его вообще нет. Он им не нужен, этот гаджет 40-х годов уже полностью себя изжил. Телевизоры давно вышли из моды, как и умные экраны и вся эта продвинутая категория россиян сидит в интернете и в смартфонах и эти ваши вофки-скабеевы им неведомы, и совершенно не интересны. Именно по этой причине у них и нет мозга. Для Фейсбука, Тик-тока, Дзена, Ютуба мозг не нужен. Господа Волож с Добродеевым, а также примкнувшие к ним Дуров с Мирилашвили об этом загодя позаботились. А престарелые пенсионеры возрастом 80+, в силу естественных причин вынуждены смотреть ящик, ибо больше им заняться нечем. Но что от них зависит в стране? Абсолютно ничего. Ну, смотрят скабееву с вофкой, ну и пусть смотрят, они и так уже одной ногой там(?!)

      • sananych 09.08 в 17:17 #
        0

        "А гори оно всё синим пламенем"

        Куренков А. В.-- министр бедствий

        • "...причиной детонации стало «нарушение технологических процессов», а именно попадание беспилотника в машину с порохом

          Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.