X

Золотые мгновения семьи Выговских (фоторепортаж)

08:54 13.08
В Феодосийском городском отделе ЗАГС поздравили золотых юбиляров с полувековым семейным стажем. Два сердца, две жизни, две судьбы соединились в одну и вот уже 50 лет рука об руку идут по жизни вместе.
Золотые мгновения семьи Выговских

Золотые мгновения семьи Выговских

Золотые мгновения семьи Выговских

Золотые мгновения семьи Выговских

Золотые мгновения семьи Выговских

Золотые мгновения семьи Выговских

Золотые мгновения семьи Выговских

Золотые мгновения семьи Выговских

Под громкие аплодисменты друзья и родные, а также присутствующие в зале сотрудники отдела ЗАГС приветствовали юбиляров семейной жизни Выговских Валерия Геннадьевича и Нину Ивановну.
Золотая история семьи Выговских началась 50 лет назад. Познакомились они в живописном посёлке Курортное. Морячок Валерий только пришёл из армии с Владивостока. Нина закончила учёбу в Рубежном и приехала отдыхать  в пансионат Крымское Приморье. Морячок  стоял на ступеньках клуба с друзьями, а молодая девушка бежала, опаздывала на сеанс в кино. Это была их первая встреча! Затем были совместные походы в кино и на танцы. И вот….. СВАДЬБА 7 августа 1973 года. Кукла и магнитофон «Весна» были первым приданым этой семьи. Вставали на ноги сами, поддерживая друг друга. Рождение первой дочери Натальи, второй Веры. Работали не покладая рук, чтоб у девочек всё было лучшее. Детский сад, школа, университет. Валерий Геннадьевич работал кочегаром, спасателем на лодочной станции, водителем на Биостанции в дельфинарии Кара-Даг, водителем бензовоза, увлекался радиотехникой, в 90-е открыл местное телевидение, работал видео-оператором, снимал свадьбы и различные  мероприятия в п.Щебетовка  и п.Курортное.
Нина Ивановна работала официанткой, горничной, дополнительно получила кулинарное образование и работала кулинаром-кондитером в пансионате Крымское Приморье, на заказ пекла на свадьбы великолепные торты. Совместно открыли один из первых видеосалонов. В 1993 году выдали замуж двух дочерей. В 1994 году родилась первая внучка Валерия. Через полгода внук Никита. Помогали растить и проявляли огромную помощь внукам. Ездили путешествовать на круизном корабле в Турцию, на автомобиле в Польшу. Каждый год по традиции ездили в Старый Оскол в гости к Родителям. В жизни было много ярких событий и весёлых историй,  которые сейчас они рассказывают своим детям и внукам. В дальнейшем построили для детей и внуков дом возле моря. Внучка Валерия вышла замуж и подарила первого правнука Ванечку. Внук не отстаёт, женился и родился второй правнук Мишенька.
Нина Ивановна доброжелательная и радушная хозяйка, балует всю семью вкусной выпечкой и заготовками на зиму.
Валерий Геннадьевич по характеру веселый, очень любит домашних животных, пользуется авторитетом среди местных жителей. Вместе с Ниной Ивановной всегда готовы поучаствовать в семейных мероприятиях и забавах. 
Про их труд и достижения, а так же благодарность писали заметки местные газеты.
 Сейчас вся большая и дружная семья часто собирается вместе, путешествует по Крыму и строит новые грандиозные планы. Дети, внуки и правнуки часто приезжают в гости. Нина Ивановна радужно всех встречает, готовит вкусные и любимые всеми блюда, а Валерий Геннадьевич во всём помогает любимой жене.

Заиграл марш Мендельсона, и супруги вновь, как полвека назад, подошли к столу регистрации, чтобы поставить свои подписи, на этот раз уже в книге памятных дат.
Встав на рушник согласия, который расстелили внуки, Валерий Геннадьевич и Нина Ивановна обменялись кольцами.
Поздравить супругов пришли их дети, внуки и правнуки, друзья, которых они называют своей большой семьей.
Музыкальным подарком стала композиция в исполнении преподавателя Феодосийской детской музыкальной школы №2 Халилова Асана. Нежные и мягкие звуки саксофона и кларнета создали особую атмосферу, которая позволила даже самым скрытым чувствам вырваться наружу.  Танцевали не только юбиляры, но и все присутствующие гости!
Сотрудники отдела ЗАГС поздравили юбиляров с годовщиной свадьбы, вручив поздравительный адрес и открытку Департамента ЗАГС МЮ РК, подарили фоторамку с фотографиями юбиляров в виде двух сердец, что символизирует любовь, семью и счастливый союз.
Желаем юбилярам, чтобы подобных памятных событий было как можно больше, чтобы семья была крепкой и счастливой!

Заведующий Феодосийский городским отделом ЗАГС   Н.Андрущенко

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.