X

В поселке Коктебель построят базу отдыха за 405 миллионов рублей

12:07 16.08
Современные и комфортные апартаменты, собственный парк и бассейн с тематическими зонами досуга. Все это скоро появится на территории новой базы отдыха в джазовой столице полуострова – поселке Коктебель.
В поселке Коктебель построят базу отдыха за 405 миллионов рублей

Фото из открытых источников

Корпорация развития Крыма сопровождает строительство новой точки притяжения у подножья Кара-Дага.

Коктебель известен не только легендарным Джаз-фестивалем и яркими музыками шоу. Это настоящая Мекка для учёных, поэтов и живописцев со всего мира. Чтобы каждый смог ощутить аутентичную атмосферу этого места, именитые крымские художники разработают дизайн номеров базы отдыха. Их будет 75 в нескольких жилых корпусах, — отметили в корпорации

Для комфорта гостей курорта, у берегов Коктебельского залива построят парковку, детскую площадку, озеленят и благоустроят территорию, пишет crimeapress.info

Стоимость капитальных вложений – 405 миллионов рублей. Проектом предусмотрена и социальная нагрузка — еще 30 миллионов инвестор планирует вложить в развитие Крыма. В посёлке уже реализуется один из успешных инвестпроектов по восстановлению производственного комплекса завода марочных вин «Коктебель» и вывод его на уровень современного высокопроизводительного предприятия. Промежуточные результаты работы впечатляют: на предприятии уже обновили оборудование, выпустили новую линейку вин, занимаются омолаживанием виноградников. Сумма инвестиций составила почти полтора миллиарда рублей. Было создано порядка 500 рабочих мест, — напомнили в корпорации.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.