X

ФСБ уличила в коррупции сотрудника института МВД России

13:39 22.08
ФСБ уличила в коррупции сотрудника института МВД России

ФСБ уличила в коррупции сотрудника института МВД России

Сотрудники ФСБ задержали старшего научного сотрудника научно-исследовательского центра №3 по исследованию проблем противодействия преступности Всероссийского научно-исследовательского института МВД Сергея Бендзяка, подозреваемого в крупном мошенничестве, пишет РБК.

Подполковник полиции в отставке Бендзяк обещал за пять миллионов рублей помочь бизнесменам в регистрации незаконной постройки. При этом у него не было возможностей выполнить свое обещание. В итоге столичные власти решили снести строение. В рамках возбужденного Следственным комитетом уголовного дела в отношении экс-полицейского проверяется его причастность к другим аналогичным эпизодам.

  • Сергей Бендзяк был заместителем руководителя подразделения Московского уголовного розыска по борьбе с организованной преступностью. Он также участвовал в расследовании уголовного дела бывшего полпреда Чечни в Украине Рамзана Цицулаева. Бендзяк — автор научной работы «Осуществление оперативно-розыскных мероприятий по выявлению организованных групп экстремистской направленности в сети Интернет», выпущенной ВНИИ МВД.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.21 +
Теги: ФСБ
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.