X

В Феодосийском ЗАГСе отпраздновала «Золотой юбилей» семья Гармашовых (фоторепортаж)

09:06 02.09
Счастье такого события выпадает далеко не каждому человеку.
В Феодосийском ЗАГСе  отпраздновала «Золотой юбилей» семья Гармашовых

В Феодосийском ЗАГСе отпраздновала «Золотой юбилей» семья Гармашовых

В Феодосийском ЗАГСе  отпраздновала «Золотой юбилей» семья Гармашовых

В Феодосийском ЗАГСе отпраздновала «Золотой юбилей» семья Гармашовых

В Феодосийском ЗАГСе  отпраздновала «Золотой юбилей» семья Гармашовых

В Феодосийском ЗАГСе отпраздновала «Золотой юбилей» семья Гармашовых

В Феодосийском ЗАГСе  отпраздновала «Золотой юбилей» семья Гармашовых

В Феодосийском ЗАГСе отпраздновала «Золотой юбилей» семья Гармашовых

50 лет назад, двое совсем молодых людей решили идти одной дорогой, любить и беречь друг друга, делить радости и тревоги, достижения и ошибки. 50 лет  назад они соединили свои судьбы. 50 раз для них расцветали сады и опадали с деревьев листья, но всегда они шли рука об руку как верные супруги и надежные друзья  и сквозь время пронесли чистоту любви и дружбы. И теперь муж с такой же нежностью и уважением, как и в молодые годы, склоняет голову перед матерью своих детей.
В преддверии торжественного, важного и прекрасного события – празднования золотого юбилея в памяти семьи Юрия Петровича и Светланы Сергеевны, конечно, вспомнилось и первое свидание и первая, но верная Любовь – виновница большого торжества!            
Познакомились и полюбили друг друга Юрий и Светлана в городе-герое Севастополе. 
Юрий - курсант 4 курса Черноморского Высшего Военно-Морского училища имени П.С. Нахимова, Светлана - студентка 1 курса Ленинградского Государственного педагогического института им. Герцена.
31 августа 1973 года они решили соединить свои сердца и зарегистрировали свой брак в городском отделе ЗАГС Севастополя. 
Юрий Петрович прошел большой профессиональный путь морского офицера на различных должностях. Ныне - военный пенсионер, но и сейчас руководит своим агентством недвижимости. Став супругой военно-морского офицера, Светлана всюду была с мужем. И на Северном флоте в Североморске, где муж служил в первом экипаже авианосного крейсера «Киев», и на Балтике, в Ленинграде и на Черноморском флоте, в Феодосии.

Будучи грамотной, умной женой, Светлана успешно закончила институт и работала воспитателем в детском саду, учителем географии в школе работает и по сей день, преподает географию молодому поколению. Светлана Сергеевна уже более 30 лет является коммунистом, членом КПРФ с большой буквы, настоящим организатором, умелым специалистом. Занимается общественной деятельностью, помогая людям в решении их проблем.
Супруги состоялись как родители, любящие бабушка и дедушка. Вырастили двух достойных дочерей Викторию и Аврору, получивших высшее образование и занимающихся своим престижным бизнесом. У Юрия Петровича и Светланы Сергеевны пять внуков. Старшему Евгению - 29 лет. Он работает в Санкт-Петербурге на телевидении. Полине-21 год, она студентка Питерского университета, факультет международных отношений. Кириллу - 18 лет, заканчивает профессиональную гимназию. Николь  14 лет, она успешно учится в Артековской школе и пойдет в 9 класс. Самая младшая - Афина- ей 3 года, растёт на радость своей маме Авроре и всей большой семье.
Юрий Петрович и Светлана Сергеевна увлеченные люди, часто путешествуют, объездили много стран, но больше всего предпочитают путешествия по своей Родине - России, побывав во многих местах от Калининграда до Владивостока.     
В этот день юбиляры снова жених и невеста. И сегодня, полвека спустя, они ответили, что готовы продолжить совместный путь рука об руку и в дальнейшем хранить любовь, взаимную нежность и тепло домашнего очага.
Вновь обменявшись обручальными кольцами, в знак любви и верности друг другу, которую пронесли сквозь годы, супруги, как полвека назад подошли к обрядовому столу регистрации, чтобы поставить свои подписи, на этот раз уже в книге торжественных событий. 
Отныне браку было присвоено высокое звание золотого, а юбиляры вступили на новый путь, имя которому бриллиантовый и начался он с легких шагов прекрасного и нестареющего вальса!   
«Уважаемые «золотые» юбиляры! Полстолетия назад вы скрепили автографами союз своих сердец и в радости и в горе идете  по жизни вместе. Годы идут, выросли дети, появилась седина, но ваши сердца остались верными и преданными друг другу. Поздравьте друг друга с этим днем! Все радости-печали вы выдержали стойко, и нам лишь остается всем вместе крикнуть «горько!». 
Супруги подарили друг другу поцелуй в знак благодарности за любовь и ласку, терпение и труд, за рождение и воспитание детей, за то, что всегда и везде были вместе и делили пополам все, что посылала судьба.
Работники отдела преподнесли золотым супругам торт с зажженными свечами, а также поздравительный адрес в честь 50летнего юбилея.
Самым дорогим подарком для Светланы Сергеевны стало стихотворение, которое Юрий Петрович написал и посвятил своей единственной: 

Назвав тебя своей женою,
Навек я дал любви обет.
Твоей безмерной добротою
Был, словно солнцем, обогрет.

В твоих глазах, моя родная,
Тону, как в глубине озер,
А улыбнешься, прекращаю
Любой ненужный, глупый спор.

Тропинку к счастью протоптали
С тобою мы, жена, вдвоем!
Так пусть минуют все печали
Наш милый, теплый, светлый дом!

А годы все быстрей мелькают,
Но не нужна нам в сердце грусть!
Тебе в любви я, дорогая,
Вновь присягаю и клянусь!
       
Хотелось бы пожелать всем, чтобы в их семьях такая любовь, такое внимание друг к другу и забота присутствовали и 50 лет спустя, и конечно, намного дольше.

Заведующий Феодосийским городским отделом ЗАГС Н.Андрущенко

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.