X

В Коктебеле закрыли нудистский пляж и начали масштабную реконструкцию набережной

08:04 24.09
В Коктебеле закрыли нудистский пляж и начали масштабную реконструкцию набережной

Фото КП

 

Знаменитый нудистский пляж в Коктебеле стал «бездомным». Раньше у места, где можно было позагорать без купальника, был четкий ориентир – холм Юнге, но в сентябре изюминка курортного поселка лишилась своего исконного места прописки. С насиженного места любителей загара без пятен согнала мощная строительная техника.

- В поселке городского типа Коктебель городского округа Феодосия идет реконструкция набережной. Ведутся работы на участке от холма Юнге до реки Янтык, а также у Киловой горы, - сообщили в правительстве Крыма.

Получается, что на сегодняшний день бульдозеры и экскаваторы грохочут и крушат бетон на противоположных сторонах набережной: на той, что ближе к горе Карадаг, где расположена гостиница «Белый грифон», а на другой - у холма Юнге, возле нудистского пляжа. Центральная часть набережной пока пребывает в первозданном состоянии. Строительная техника сюда нагрянет в следующем году, когда откроют для туристов благоустроенные участки.

- В ходе реконструкции набережная расширится на 5-12 метров и составит около 30 метров. Пляжная зона будет минимум 25 метров, а в основном не меньше 50, - сообщил Александр Белин, начальник Коктебельского территориального отдела  – Общая же протяженность реконструируемой набережной – 1900 метров.  Пляжи не закрыты, но на тех, которые попали в зону реконструкции, спасение купальщиков не обеспечивается, - объяснил  Александр Белин.

Нудизм – это своеобразная культура отдыха, некая философия жизни в гармонии с природой. И грохот стройки разогнал туристов, отрицающих купальники и плавки. Причем это не временные трудности. Скорее всего, когда завершится реконструкция, любителям особенного загара придется переместиться поближе к мысу Хамелеон.

  • Один из подрядчиков реконструкции - компания ООО «ИнтерСтрой», которую возглавлял небезызвестный Евгений Кабанов. Молодой крымчанин не раз оказывался героем в центре внимания СМИ. В 2020 году он был вице-премьером Крыма и оскандалился фотографиями своих прогулок. Затем в 2012 году был выдвинут как кандидат в депутаты Госдумы по Евпаторийскому округу, но скоропостижно снял свою кандидатуру. А чуть позже Евгения Кабанова, которого уже сняли с должности вице-премьера Крыма, и вовсе задержали и отправили в СИЗО. В этому году был вынесен приговор - Евгению Кабанову дали 4 года условно за мошенничество, напоминает kp.ru.

 

 

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 1.19 +
Комментарии (21):
  • turel 24.09 в 11:37 #
    5

    Кафе настроят... Понятно!

    • Артист 24.09 в 11:55 #
      1

      Для кого кафе? Туристов с каждым годом всё меньше и меньше. Этим летом в Феодосию приехало всего 1478 чел. Именно столько билетов было продано до ст. Феодосия июне-августе.
      Скорее всего, цель этой гнусной акции, с неработающей техникой и отсутствующим дизтопливом для этой техники, - наглое попрание светлых чувств нудистской секты, равно как и всех остальных прекрасных евро-либеральных ценностей. Это грубейшее нарушение элементарных норм демократии. Ждем реакции главного начальника мировой демократической системы, г-на Дж.Байдена и новых санкций на глупую и отсталую раисю, которую умом не понять, как метко заметил тут в соседней ветке, один популярный комментатор.
      Гэть технику! Пляжи - нудистам! Хай живэ Америка!

      • ZVeri 24.09 в 14:39 #
        5

        Это кого надо нога и кому надо дизтопливо! Не смешивайте как всегда московских мух с котлетами по-киевски в СВОих трущёбах.
        А то потом будет потом также, как и с пляжем в Ласпи, который застроили высопоставленные(но уже низкоприземлённые) военные чиновники и военные пенсионеры СВОими недерьмократичными социалистическимии виллами и дворцами.
        Хотя уже не успеют много чего также нагадить, по той причине, что Крым скоро вновь станет жемчужиной всего мира, а не только лишь жемчужиной на ворованой короне одной плешивой моли с голым задом и его свиты.

        • мостостроитель 24.09 в 15:34 #
          -1

          ЗВерьё,
          Крым -
          Не твоё!

          • ZVeri 24.09 в 16:03 #
            5

            Если бы теперь уже безраработный мостостроитель-ZVeрь мог бы читать ВСЁ намного повнимательней, то увидел и то что, ему подсунули с мелким шрифтом внизу российские мошенники, оставив теперь его не только наедине со СВОими кредитами, но также и с другими, но тоже очень важными жизненными проблемами. А также бы ещё и увидел и то, что я напишу теперь специально уже для него ещё раз:
            КРЫМ - ЭТО ЖЕМЧУЖИНА ВСЕГО МИРА! КРЫМ БУДЕТ ВСЕГДА ПРИНАДЛЕЖАТЬ ВСЕМУ МИРУ, А НЕ КАКОЙ-ТО ОТДЕЛЬНОЙ НАГЛОЙ И МЕРЗСКОЙ ЛИЧНОСТИ, БУДЬ-ТО ИЛИ ВОР ВОВКА ПУКИН ВМЕСТЕ СО СВОЕЙ ВОРОВСКОЙ ШОБЛОЙ, ИЛИ ЖЕ КАКОЙ-ТО НИЩИЙ МОСТОДРОЧИТЕЛЬ, ВОЗОМНИВШИЙ СЕБЯ ВЛАДЕЛЬЦЕМ СОВСЕМ НЕ ЕГО "НАРОДНОГО" ДОСТОЯНИЯ.

        • Патриот РФ 24.09 в 16:44 #
          4

          Насчёт топлива лучше бы уже всё таки начали прислушиваться к надрывному дыханию своей экономики, а то выйдет также, как и с СССР, от которого до сих пор в Юго-Восточном Крыму пооставались так и до сих пор недостроенные турбазы, но которые каким-то дивным образом оказались почему-то во владениях донецкого пророссийского мафиозного клана.
          А тут ещё сегодня уже и не только по зданию ФСБ в Курске прилетело. Ещё один БПЛА попал также и по нефтеперерабатывающему заводу вблизи аэродромат и начался пожар. Это уже второй пропущенный за этот день...

          • Con Forza 24.09 в 17:21 #
            0

            Вам надо, вы и прислушивайтесь.

            • Патриот РФ 24.09 в 18:43 #
              5

              Если ни к чему не будешь прислушиваться, то тебя раздавит вскоре развалинами этой экономики и страны

        • ZVeri 24.09 в 14:22 #
          3

          Вам ещё о высотках скромно здесь почему-то умолчали. Их ведь почему-то нет на фото, хотя видно даже с Феодосии. А так бы стало ещё понятливей


          • Михаил Макаров 24.09 в 21:45 #
            3

            «SkySoul Resort» уникальный проект премиум-класса, распложенный в превосходной курортной локации, в 30-ти метрах от берега Черного моря в Коктебеле.
            Единственное в своем роде пространство в масштабах Крыма со своей личной идеологией и душой. Комплекс рассчитан на круглогодичное обслуживание и в полном объеме соответствует международным стандартам.
            Комплексное развитие территории с применением прогрессивных, интересных и необычных решений. Максимальная наполненность и ориентированность на собственников и гостей для всесезонного отдыха.
            Уникальная локация комплекса между величественностью холмов и гор и безмятежной гладью моря.

            «SkySoul Resort» представляет собой комплексную застройку, состоящую из монолитно-кирпичных зданий. Застройщиком спроектированы апартаменты с различными планировками от одно- до двухкомнатных, включая европланировки, общей площадью от 27.37 до 42.82 кв.м.

            Внутренняя отделка не выполняется. На огороженной и охраняемой территории организовано видеонаблюдение, детские игровые комплексы с зонами для отдыха, кафе и SPA центр. Предусмотрены гостевые автостоянки, а также места для выгула собак и пешеходный бульвар.

            В шаговой доступности находится пляж. Строительство ведется в несколько этапов. Ввод в эксплуатацию первой очереди строительства назначен на 2 квартиал 2025. Дата реализации всего проекта неизвестна.
            https://skysoul-resort-koktebel.ru/

        • Биостанция 24.09 в 12:31 #
          4

          Комментарий удален

        • novyo 26.09 в 11:10 #
          -1

          Реконструкция, пилотный проект, это все Аксенов обещал в 2014,и вот обещанного 3,нет,9 лет ждут!
          Только вот ждем новых миллионеров и взяточников, которые наживутся на этой реконструкции, ещё есть шанс заморозят из за отсутствия финансирования, как челноковскую школу!

          • Михаил Макаров 26.09 в 11:27 #
            2

            и вот обещанного 3,нет,9 лет ждут!
            Севастополь - это Украина: активисты движения "Желтая лента" развесили более 150 лент во время ночного рейда в оккупированном городе
            Теперь желтые ленты развеваются на фоне русских триколоров и их двуглавых куриц.
            Крым скоро будет дома!

            • Пифагор 26.09 в 13:29 #
              3

              Шановний! Крым находится "дома" с 1783 года, в этом году уже 240 лет исполнилось, согласно манифеста Императрицы всеросийской, Екатерины-II Великой! У нас все ходы записаны, опись прОтокол, сдал-принЯл! Очнись и окстись, Руднев!

              • Артист 26.09 в 13:40 #
                0

                "Они не понимают"(с) М.Булгаков

                https://politikus.info/uploads/posts/2022-04/1650366809_mycollages.jpg

                • ZVeri 26.09 в 13:53 #
                  2

                  Киевская Русь и Кие-мать городов русских, сейчас на неё в очередной раз по пьяни восставших, этим идиотам скоро очень сильно по попе надаёт и все эти их пьяные рожи вмиг протрезвеют, особенно упивающиеся в Москве не только водкой, но ещё и кровью СВОЕго и других народов

                  • Патриот РФ 26.09 в 19:19 #
                    3

                    А счего это вы считаете немку, которая вами правила под видом русской, и которая заселила юг россии и Поволжье миллионами немцев дабы тебе без всякой войны овладевали землёй а русские иваны-дураки работали на них крепостными. Это для своих немцев она может поэтому и великая а вот чтобы ещё и русские рабы, бывшие у них и у неё всего лишь прислугой, этим гордились это нонсенс.
                    Это же надо так идиотам в лаптях голову сказками задурить о своём величии, что они так и помрут лохами и даже и горбатость могила потом не исправит.

                    • Михаил Макаров 27.09 в 08:52 #
                      3

                      Эта немка София=Екатерина II приезжает в Россию, выходит за Петра III, разочаровывается в нем как в муже, организовывает заговор и в результате дворцового переворота свергает супруга, через неделю убивая его, воцаряется на престоле. Так вот откуда пошли русские трационные семейные ценности! Ну и как же потом такой чёрной вдовой не гордится русским лапотникам

                    • Патриот РФ 26.09 в 19:40 #
                      3

                      Добро пожаловать, немцы: 250 лет Манифесту Екатерины Второй/b]
                      22 июля 1763 года Екатерина II издала манифест о разрешении иностранцам селиться в России. Это стало началом иммиграции, прежде всего, немцев-протестантов.

                      Уже в Германии 33-летняя царица, лишь недавно ставшая в результате государственного переворота властительницей гигантской империи, заявила о своем намерении увеличить число российских подданных за счет переселенцев с Запада, прежде всего – немцев.
                      Но декабрьский Манифест носил, скорее, декларативный характер. Кроме того, в силу соглашения он не возымел своих действий. Поэтому Екатерина 22 июля 1763 года издала два новых законодательных акта: указ «Об учреждении Канцелярии опекунства иностранных колонистов и Манифест «Оволении всем иностранцам, в Россию въезжающим, поселяться в губерниях, которые они пожелают и о дарованных им правах». льготы для переселенцев.

                      «Ведая пространство земель…»

                      Текст манифеста выдерживается в свойственном Екатерине деловом стиле: «Божиею Милостию Мы, Екатерина Вторая, императрица и самодержица всероссийская, московская, киевская» и так далее, «ведая пространство земель Нашей Империи, между протчаго усматриваем наивыгоднейших к заселению и обитанию рода человеческого полезнейших мест, до сих пор празднуется оставшееся не малое число, из которых многие в недрах своих раскрывают неизчерпаемое богатство разных металлов; как, например, леса, реки, озера и коммерческие предприятия, довольно много, то и к размножению многих мануфактур, фабрик и протчих заводов, обладающих великой силой».

                      Манифест сулил переселенцам избирательные льготы: освобождение от воинской службы и налогов, беспроцентные ссуды и выделение земли. Но главное: Екатерина распахнула ворота для "иноверцев" (правда, категорические проявления из их чисел числа последних): "Всем прибывшим в Империю Наше на поселение остальные отправлены веры по их уставам и обрядам безпрепятственно; а желающим не в городах, но постоянно на порозжих". землях поселиться колониями и местачками, строить и колокольни, обеспечивая необходимое церковное число при этих пасторах и протчих церковнослужителях».

                      Уже в первое десятилетие после издания манифеста в России было около тридцати тысяч колонистов. Они поселились в Петербурге, на юге России, на территории современной Украины, но прежде всего – в Поволжье, где возникло более сотни новых деревень. В результате измерения числа «русских немцев» неуклонно выросло. В середине XIX столетия перепись населения зарегистрировала более полумиллиона подданных Российской империи, переселившихся из южных земель





                      [b]Русские войска захватили Крым еще в 1771 году, но немецкая императрица не стала сразу объявлять полуостров собственностью россии. Екатерина и ее приближенные понимали, что удержание чужих на тот момент и населенных враждебными жителями земель может дорого обойтись державе. И лишь через двенадцать лет было принято решение о том, что новые территории готовы к присоединению

                Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.